Жилищное право

Как юридическим путем заставить хозяина не приватизированной квартиры выписаться или передать права собственности ?

Мой дед владелец квартиры в которой прописаны два его сына (за которыми открыт федеральный розыск в связи с жёсткой не уплатой за квартиру), моя мать и я. Мама была за мужем за одним из сыновей. Теперь в квартире живем мы с мамой и периодически приезжает дед из другого города где живет у своей жены в её квартире. Каждый раз он приезжает и напивается, при этом происходят бойни ругани и каждый раз он нас хочет выселить... Во первых мне интересно а юридически он может нас выселить учитывая что моя мама разведена с его сыном, а мне 19 лет. Во вторых существуют ли законные способы переписать квартиру без его согласия, или хотя бы ограничить его в правах на собственность ? Подскажите как поступить ? Может быть есть еще какие то варианты ?
ваш дед не является собственником у вас квартира не приватизирована, собственником жилого помещения в котором вы проживаете является город, Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированный нанимателей жилого помещения, Если вы зарегистрированы в квартире и проживаете в ней, то снять с регистрационного учета вас невозможно,
Роман Грицына
Лучший ответ
Дед не может быть владельцем неприватизированной квартиры, т. к. её владелец муниципалитет.
федеральный розыск за неуплату услуг ЖКХ... это круто, хорошо что не Интерпол ищет
а если серьёзно, то у вас неприватизированная квартира, то какие-то права собственности.... вы формулируйте правильно, и вообще такие вопросы решаются в судебном порядке
Айтикан Шерова
Никак!
Lika Hrishkovets
1. Юридически дед не может вас выселить, так как. судя по всему, вы с матерью являетесь постоянными пользователями этой неприватизированной квартиры. зарегистрированы там. 2. Не существуют. 3. Кварира муниципальная, поэтому разговоры о каких-то собственниках-гражданах- полная ерунда.
если так судить то не приватизированная квартира является собственностью государства
Вы в квартире проживаете и зарегистрированы ...И что? Все наниматели равные права и обязанности имеют. Собственник - муниципалитет. И никто никого не может просто так выгнать.... Если вот долги, то муниципалитет может подать в суд на взыскание долга и, прочитав внимательно договор соц. найма, можно определить кто и как нарушает условия договора и что за этим следует. Вот, пожалуй, так. А на деда есть участковый.... Напишите заявление и пусть проработает деда.
А вот что у нас такие службы розыскивают за долги - это круто!!!! Впервые слышу.
Он может попробовать вас выписать, поскольку он является собственником квартиры, а вы перестали быть членами его семьи. А вы не можете практически ничего. Если квартира муниципальная то нужна более подробная информация.
Маша Пяткова