Жилищное право
Что мне будет за силовой захват квартиры принадлежащий мне на праве собственности?Подскажите пожалуйста как быть?
Купила квартиру,деньги передала еще 25 ноября,зеленку получила 14 декабря(регистрация в свидетельстве 9 декабря).В договоре купли продажи во избежание проблем обозначила дату освобождения квартиры и снятия с регистрации всех проживающих ДО 21 декабря!!!Продавцы уже купили у наркоманов в ипотеку двушку,но не могут их выселить и предлагают нам решить их проблемы и тогда они съедут....ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА РЕШАТЬ ИХ ПРОБЛЕМЫ???Я хочу завтра телеграммой уведомить их о своем вселении в квартиру и демонтировать 21 декабря входную дверь.Рабочие просто снимут ее с петель и унесут...пусть живут без двери....Что мне будет за такие действия???Риэлтор заявляет,что пока они прописаны они имеют право там жить....(но я не хочу ждать 2-3 месяца судебного решения)...тем более мы сейчас находимся в таких же условиях,когда господа приставы выкидывают нас из другой квартиры....
Регистрация в данной квартире право на проживания НЕ ДАЕТ. А со СВОЕЙ собственностью вы можете делать ЧТО ХОТИТЕ.
минус, заявление о пропаже ценных вещей или причинение побоев.
Натали Геллерт
А если трое соседок будут свидетелями в том,что мы пришли сняли двери и ушли не заходя в квартиру?(Соседи мечтают избавится от них и уже предложили свою помощь) и еще плюс снять все на видеокамеру?
21 декабря напишите заяву в милицию о самовольном захвате вашей квартиры... А потом можете идти к приставам и в суд, дело это небыстрое и вряд ли кто-нибудь кинется решать ваши проблемы перед праздниками, а потом -каникулы... А вот снять дверь в свою квартиру вы вполне успеете... Удачи.
Лейсан Вахидова
Непонятно, почему вы отдали деньги до того, как продавцы снялись с регистрационного учета.А вдруг там имеются граждане с правом пожизненного проживания?И не переживайте-собственник прав!!!
заявление в ментовку, с ментом и слесарем меняешь замки. Опись имущества обязательна
дверь снять просто, а вот проблем появится много - вплоть до похищения денежных средств и ценных вещей у людей проживающих в этой квартире, они вас засудят. только через суд и судебных приставов вы сможете вселится в свою купленную квартиру. также заявление в суд на ваши материальные затраты, а также моральные.
удачи вам
На переезд им положено 2 месяца. По истечению данного срока обратитесь в милицию, и выселяйте с милицией на правах собственника, а выписать вы их сможите только через суд.
Ты права, в противном случае в суд и с приставами.... Так держать....
Обращайтесь в суд за устранением препятствий в пользовании вашей квартирой путём выселения. И одновременно заявление в Суд за приостановкой исполнительных действий по выселению Вас, а к приставу за отложением исполнительных действий.
Dj Pioneer .
поверь на слово, ей не нужно терять время на судебные процедуры.