Жилищное право

Здравствуйте люди добрые, продал квартиру не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста

я продал квартиру, мои покупатели попали под гос. программу переселение из ветхого жилья. Мне дали предоплату в размере10% ,в местном муниципалитете проверили все документы, предварительно что то подписывали, но нечего не переоформляли. Мне там сказали, что буквально месяц и деньги будут на счету тогда будем все переоформлять, но прошло уже пять, кормят завтраками, то прокуратура проверяет то еще кто. Скажите пожалуйста могут ли быть последствия для меня если я продам сейчас квартиру другим людям, и какие .Подскажите как мне лучше поступить. Благодарю всех за ранеее!!!
Продать свою квартиру Вы имеете право в любом случае, т. к. она Ваша собственность. Первым покупателям, либо иным людям - без разницы. Вопрос в возврате полученных Вами денег. Нужно посмотреть в договоре, который Вы заключили, там есть условия возврата полученных денежный сумм при несостоявшейся сделке.
Dim Ефанов
Лучший ответ
Сделку надо расторгать в судебном порядке по причине невыполнения ее условий другой стороной
Айдана Сапиева
Если нарушены условия договора купли-продажи, подавайте в суд об аннулировании сделки.
Олег Рылин
Неизвестны условия договора, неизвестно зареген ли договор в Росреестре и зареген ли переход права собственности, а м. б. там и залог в силу закона.
Непонятно, при чем тут переселение покупателей по программе.
Это ваще отдел. вещи.
И вас не касается.
Если тока при переселении они не квартиру получают, а материал. компенсацию- выкуп. стоимость из бюджета города и на нее именно в основном и планировали купить у вас квартиру, а 10 % собственными средствами внесли первонач. взнос.

Расторгнуть можно неисполненный договор, т. е. когда еще не исполнены по нему обязательства полностью или частично
Полностью - это когда и квартира передана по акту покупателям, и деньги переданы продавцу.
Если стороны сами не расторгают соглашением, то можно в суд.
*J
* Juli *
1. Предложите покупатлям добровольно расторгнуть договор. Не захотят - в суд.
2. Другим людям продать можете, если в первом договоре точино укзаны сроки выплаты остатка денег. Если он нарушен да и намного - продавайте, предоплату, если договор позволяет можете оставить себе. Если срок неопределенный - продавайте, деньги возвращайте переводом, чтобы Вас не обвинили в мошенничестве.
Удачи
Вера Межинская
нужно договор смотреть, а так вы вправе отказаться от продажи вернув аванс
Ratbek Djumagulov
Сходите к юристу прихватите с собой договор, он вам подскажет как нужно правильно сделать, а то вам еще долго будут обещать.