Жилищное право

Возможно ли продать квартиру не дожидаясь получения права собственности?

нет
Елена Отческая
Лучший ответ
Можно! Если есть клиенты! Пишешь доверенность, и пусть приватизируют....
Можно. Сдаешь договор купли продажи вместе с документами на регистрацию в Росреестр.
Смотря какие отношения с покупателем. Если покупатель верит. то можете составить предварительный, дать доверенность и получить деньги.
Olga Semyonova
Продать можно только то, что принадлежит вам на праве собственности.
Если у вас его нет ( оно не зарегистрировано) - это может быть квалифицировано как попытка мошенничества.

и про налоги не забывайте: ) с дохода от продажи имущества.
Сергей Галкин
а как вы можете продать то, что вам еще не принадлежит
Коля Хирьянов
Не возможно.
Анна Тоболова
ну если только по договорённости. деньги вам отдадут и будут ждать когда вы всё оформите.
U?
Uktam ???????
Нет. Только написать предварительный договор, который, по большому счету, стороны ни к чему не обязывает и поэтому практического смысла не имеет.
Как получте, тогда имеете право продавать, а так нет
Это невозможно ибо распорядится имуществом может только собственник!
Можете.
Вы можете дописать договор купли-продажи квартиры, которой у Вас в настоящее время нет в собственности (называется договор купли-продажи будущей вещи) .
Когда квартира будет передана в Вашу собственность (обязательное условие) , Вы с продавцом зарегистрируйте переход права собственности на покупателя. (кстати, сэкономите на госпошлине) .
А вот согласится ли покупатель на такую сделку? Отдать деньги без регистрации сделки.
Подобные сделки не криминальные.
Mariya Alibekova
Если у Вас новостройка - то можно, и легко. По договору уступки, в офисе застройщика.