Жилищное право

Господа платить или не платить за обще домовой счётчик холодной воды в доме!!!!

Arailym Serik
Это зависит от того, нужна ли тебе холодная вода.
Артур Абдешев
Лучший ответ
если установлен индивидуальный в квартире- то нет
За общедомовой - да. А себе можете и не ставить, потому что пока есть НОРМАТИВ, Вы все равно не будете платить больше, чем ПО НОРМЕ. Другое дело. если у ва уже стоит свой индивид. счетчик воды, а вы НЕ успели заплатить до 20-го числа текущего месяца по нему, то тогда с вас вычтут за воду ПО НОРМАТИВУ, а потом перерасчет сделают по тем показаним, которые вы предоставите в след. месце - ДО 20-го числа.. .
То есть НЕ верьте. ели вам будут говорить. что вы будете платить и за нерадивого соседа!! ! НЕПРАВДА!
Тарифы повысились, да. Потому и кажется, что без счетчика индивидуального люди платить тали больше. Но тарифы возрасли для всех! И по счетчику вы стали платить больше, только экономия у вас выходит, если вы. например. живете один, а прописано в квартире пятеро. А если прописан один. а живет семья в 3-4 человека, то фиговая экономия выходит.. .
А что касается общедомового счетчика. то платить надо по-любому, пока не отменет норматив потребления воды на прописанного человека - с индивид. счетчиком или без него в квартире.
....пусть платять потребители без счетчиков....
с 1 сентября новые правила оплаты: всех обяжут платить по общедомовым счётчикам