Жилищное право

Почему имея индивидуальные счетчики в квартире делают корректировку по обще домовому счетчику?

Корректировку делают на основании Пос. Пр-ва 354 и называется это ОДН. А выглядит это вот так - это ОДН по воде

А все, что сэкономил этот умелец, называется ОДН по эл. энергии.

И кто, по-вашему, должен за это платить?
Хаджимурад Юссупов
Лучший ответ
Потому, что есть и другие расходы: освещение, лифт. Это и есть ОДН. Ну а с водой, сложно объяснить, разве что потери воды от течи в подвале. За это должны отвечать коммунальщики.
Корректировка не должна повышать оплату раза в 4. Счетчик вам в помощь и будет вам счастье.
Александр М
Общедомовой счётчик учитывает общедомовые расходы - свет в подъезде, лифт и т. д. Кроме того, добросовестные жильцы вынуждены покрывать расходы неплательщиков - коммунальщикам всё равно, с кого взыскать недополученную сумму и они её раскидывают на всех жильцов дома.
Корректировку по ОДН делают на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 набери и почитайте.
Альфия Павлич
В вашем доме есть не зарегистрированные жильцы, у которых не стоят счетчики. По общедомовому счетчику расход один, а сумма начислений по квартирным счетчикам + начисления по нормативу квартир без счетчиков, не сходится. Разницу начисляют всем как ОДУ.
Samuel L. Jackson
сопротивляйтесь и не оплачивайте. мы так давно делаем.
Ольга Чопик
Закон у них такой сам не понимаю как так можно придумать но платить приходиться ничего не поделаешь