Жилищное право
законность повышения ставок тарифов ЖКХ
Как определяется законность повышения ставок тарифов ЖКХ? Есть ли зависимость размера тарифов от уровня зарплат, пенсий и прожиточного минимума? каким док-ами это регламентируется?
Тарифы устанавливаются приказами региональных Департаментов по тарифам.
До утверждения тарифов им приходит разнарядка сверху - какой индекс повышения должен быть, который рассчитывается с учетом (!) доступности для населения.
В тарифе учтены все затраты предприятия, в том числе зарплата сотрудников.
Цены растут - соответственно растут затраты.
Поэтому повышаются тарифы.
Утверждение тарифов на ЖКУ регламентируется законами РФ.
Поверьте, организации ЖКХ не купаются в роскоши. И уровень зарплат их сотрудников оставляет желать лучшего. В тарифы на ЖКУ заложена рентабельность на уровне 1% - сильно не пошикуешь.
Поэтому повышаются тарифы.
незаконно.. но это к правительству
жизнь такая.
Тарифы повышаются федеральной службой по тарифам (ФСТ РФ) .
Нет зависимости размера тарифов от уровня зарплат, пенсий и прожиточного минимума.
Для минимизации расходов по оплате ЖКУ можно оформить субсидию.
В повышении тарифов ЖКХ виноваты только медвепуты. Это они не могут сдержать инфляцию, потому, что растаскивают казну государства.
Да конечно.. . Очень замечательное средство наполнения бюджетов...
ТарифамиЖКх управляют ОПГ (организованные преступные группировки)
Илона! Утверждаю, что на 99% "Перечисляй мои улыбки" работает в этой системе. Раз так защищает ЖКУ. У нас с одного подъезда квартплата составляет более 220т. р. , ежемесячно, а куда тратят, если нет ремонта, не убирается двор, кругом в подъезде грязь. Дом заселен бывшими жильцами общаг, в основном, поэтому они привыкли гадить.