Жилищное право

Очередь на улучшение жилищных условий... миф или реальность?

Доброго времени суток! Вопрос: какие документы нужны для постановки на квартирную очередь мужа и ребенка, т. к в листе очередника числимся только мы с мамой. Или постановка на очередь происходит автоматически при прописке по данному адресу? Спасибо за внимание.
Раз вы с мамой очередники, и изменился состав семьи ( вступление в брак одного из очередников, рождение ребенка у очередника) и жилищ. условия ( вселение мужа и ребенка) , то вы должны обратиться в уполном. орган исполнит. власти. кот. ведет жилучет с заявлением о внесении изменений в учетное дело- включить в состав семьи очередников мужа и ребенка.
Приложить копию свид. об раке. свид. о рожд. ребенка. выписку из дом. книги, копию фин-лиц. счета.
Могут потребовать по мужу вселенному сведения о его самост. правах собств /пользования в н. в. . и те, кот. были до вселения.
Возможно с учетом площади мужа и на дату закл. брака обнаружится по общ. жилищ. обеспеченности. что стало равно или более нормы предоставления на члена семьи- и возникло основание для снятия с жилучета.
Автоматически ничего не происходит - заявительный характер.
Не заявили бы в свое время о постановке на очередь- не были бы очередниками. имеющими право на улучш. жилусловий.
Татьяна Маслова
Лучший ответ
Каждый год обновляются списки. Вот тогда и подадите новые документы.
ага щас прям автоматически
обратитесь в администрацию вам там скажут что принести и не забудьте еще анализ крови и мочи сдать
только в нашей дебильной стране надо собрать кучу бумаг чтоб встать в мифическую очередь
время бежит быстро
Это верно. . Только у нас на одну бумажку надо собрать десять таких же. .
Идите в местную администрацию, там поясните вашу ситуацию. . Вероятно, когда Вы вставали на очередь мужа и ребенка еще не было. .
Эта очередь скорее миф, НО мне, лично, она помогла, и, как правило, она помогает лишь в одном случае, когда человек лишается крыши над головой данной ему государством и тогда при предоставлении нового жилья эта очередь может пригодится. .
Так я проживая в полублагоустроенном общежитии состоя на очереди в улучшении жил. условий с ребенком чуть не погибнув под обрушевшейся крышей этого же общ в один прекрасный вечер, не отсудила у администрации б/у 1комн кв. . =)
Поэтому, судите сами)))