Жилищное право

В 5этажке у меня индивидуа отопление и горячая вода, почему я должен платить по ОДПУ на основании 354законаза горяч воду

Кемпель Елена
В прокуратуру жалобу напишите и пусть они доказывают, что предоставляют услуги по горячему водоснабжению мест общего пользования. У вас там краны стоят с горячей водой?
Анастасия Комарова
Лучший ответ
Кемпель Елена Конечно, нет. Самое мерзское то, что очевидное нужно доказывать в суде и прокуратуре. В цивилизованных странах Депортамент по ЖКХ, служба защиты прав потребителей сами бы обратились к разработчикам этого закона, а так надеяться, что прокатит, не каждый может себе позволить бегать по судам.
Подъезды и подвалы как-то отапливаются, иначе промерзнет фундамент и трубы холодной воды, так что тут все законно (я не о размерах оплаты говорю) . А вот за ОДН горячего водоснабжения.. . Надо бороться с УК, затребовать обоснование начислений (уборщицы руки что ли где-то в подвале моют?. . :-)), предлагая сделать это в досудебном порядке. Дальнейшее зависит от их реакции
Постановление Правительства РФ № 354 вступило в полной мере в силу 1 сентября 2012 г. Вобщем то порядк остался схожим с 307 Постановлением. Лучше обратиться в управление (департамент) ЖКХ администрации города.. . письменно. Пусть разъяснят правильно ли выставляют счета за отопление и горячую воду вам, в том числе и за ОДН
Есть люди, которые не знают или на способны понимать законы Ньютона, Ампера, Кирхгофа и многих других. Имеют ли эти право эти неучи называть эти законы дебильными?
Уверен, что нет.
Я могу со всей ответственностью назвать как раз дебилами тех, кто не в состоянии разобраться в этих законах.
И таких к сожалению очень много и почти все претендуют на исключительную гениальность без всякого на то основания.
Если вы не в состоянии в чем то разобраться, то винить кроме себя никого не стоит.
Кемпель Елена Есть люди, которые знают и понимают вышеперечисленные законы, к коим причесляете Вы себя, но они не в состоянии грамотно применить те общие положения к примеру постановление 354 от 06,05.2011 к конкретным обстоятельствам и если нужно внести в данное положение изменения....то они просто неспособны на это. Разобраться в этом положении можно. Хотя оно из 190страниц, но я полагаю, что врач должен лечить, а другая громадная масса чиновников причастных к законотворчеству и защите прав потребителей исполнять свои обязанности и нести ответственность если права потребителей нарушаются.
Кемпель Елена А ваше место в среде приматов, которые не умеют вести диалог, а когда они возбуждены бросаются в обидчика своими гумном.