Жилищное право

У меня стоят счетчики хл. и гор. воды. Я плачу исправно. Не понимаю почему я должен платить

за показания общедомового счетчика воды за месяц поделенный на количество квартир дома. Почему я должен платить за всякие протекания, несанкционированные и теневое использование. Насколько это законно этим конторкам брать с меня деньги?
Собственник жилья обязан нести расходы по содержанию общедомового имущества.. В том числе и ОДН. В домах где, трубы не ржавые, стоят ИПУ во всех квартирах, а где нет-кол-во зарегестрированных соответствует числу проживающих-эти расходы ничтожно малы.
Рамиль Сафиуллин
Лучший ответ
Яна Кац А разве графа "содержание и ремонт" не для оплаты содержания общедомового имущества? И какая разница - малы ли расходы или нет, если платить за них приходиться дважды?
Ромиш Султонов Утопия какая то просто.
Иной месяц я по показаниям ОДН плачу больше,
чем по счетчику индивидуального пользования.
Сэкономила называется... ((
платите строго по счётчику
Petr Bendik
Муминджан Алиев Я плачу по своему счетчику. Я не понимаю почему мне в квитанции с этим вкупе пишут и начисляют ОДН вода
Ну так напишите заявление в УК - пусть проверяют на предмет протечек и лишних подключений - вы не обязаны оплачивать чужие счета. Рассчитайте сколько надо ведер воды на помывку лестницы раз в неделю поделенную на все квартиры. Потом в Прокуратуру и ЖилИнспекцию.
Цви Талал
Алексей Сафонов А в нашем доме уборщица за водой ходит ко мне, как будто обьявление висит, что я дома, несколько раз ругала её,я ещё сплю, а ей воду подавай, так всё равно звонит, хоть кол на голове теши
Законность спорная, но это один из минусов при установке счетчиков.
у знакомых новый дом, всего 16 квартир, есть счетчики в квартирах, так вот жкх решил установить им ОДН, без согласия, подписей жильцов оформили каждому собственнику кредит по 30 тыщ р и конечно с процентами, уже год как платят, сейчас ходят судятся насчет кредита .. говорит, что на днях ходил мужчина, собирал подписи, что жильцы не против за одн и установление за кредит .Спрашивали у какого банка оформили им кредиты, мужчина ответил, что пока еще не знают в каком банке оформлять .. Спрашивается, куда и в чей карман идут деньги жильцов уже год ? .А закон надо дооолго искать и вряд ли найдешь . Нас всех дурят кому не лень, а мы соглашаемся, мы же русские ",понятливые, уступчивые " ((