Жилищное право
Помогите советом пожалуйста
Мой сын прописан у своего отца. Там же прописана его мать ещё.Мы в разводе уже давно. Ребёнок проживает со мной постоянно. Сейчас бывший муж хочет прописаться к своей жене новой, и она меня пугает, что они выпишут моего сына, ему 5 лет. А насколько я знаю, мужа просто не выпишут из этой квартиры. Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией?
чтобы этого не произошло, вам надо исполнять свою ОБЯЗАННОСТЬ, оплачивать платежи, начисляемые и на ребенка. Вам надо платить через терминал за квартплату и за отопление. То есть примерно расчитайте, сколько приходится на него и платите. Номер лицевого счета, по которому можно платить через терминал, можно узнать в еирц или что там у вас. Также написать заявление паспортистке и копию с отметкой оставить у себя, что вы как представитель н/л не можете из-за конфликта жить в квартире по адресу.... ребенок не может жить временно из-за малолетнего возраста, просите никого не выписывать и не прописывать без уведомления вас, как законного представителя н/л. Оставьте свои контакты.
Напоминаю, что на сегоднешний день прописка, или по новому - регистрация места жительства, явление чисто формальное. Вопрос в праве на место проживания. У несовершеннолетнего право проживания у родителей - одного из них, либо у опекуна. Поскольку снятие регистрации через суд, вот там, с подачи новой жены и решат, где может законно проживать вашему 5 летнему ребенку. Проживать и соответсвенно быть зарегистрированным.
Ребенок должен проживать с одним из родителей.
Т. е. если ваш бывший супруг захочет снять с учета вашего сына, то он может это сделать только вместе с собой и при вашем согласии.
Ребенка не при каких обстоятельствах не имеют право выписать, закон на вашей стороне. Есть много судебной практики на этот счет. За ребенка не переживайте.
ребенок проживает с вами значит и зарегистрирован он должен по вашему месту жительства.
если квартира в которой прописан ребенок является государственной собственностью то ребенок не потеряет права пользования жилым помещением, оно за ним закреплено.
Не волнуйтесь ребенка никто не сможет выписать без вашего согласия. Кто является собственником квартиры где прописан ребенок?