Ситуация: выяснилось, что у гражданского мужа были какие-то долги по кредиту еще до того времени, как мы начали встречаться. Сейчас сумма накопилась аховая 500 000 (для нас это неподъемная ноша: з/п у нас 14 на двоих) . 3 года жили вместе в съемной квартире, сейчас живем в моей квартире (оставила бабушка) . Оформлена она на меня и кроме меня там никто не прописан. Муж прописан у родственников с которыми не общается, и как следствие, они не передавали ему письма о задолженности, которые приходили на его имя. Узнали о его долгах, когда уведомление о взыскании пришло уже по месту работы.
Вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество в моей квартире, якобы совместно нажитое за 3 года?
Брак то официально не зарегистрирован. И как я докажу, что почти все имущество мое? В квартире есть мебель, которую отдала мне моя мама. Мебель куплена была еще лет 8 назад и чеков на нее нет. От бабушки достался холодильник, документов на него тоже нет. Да и много всего. . У мужа только 2 вещи: телевизор и компьютер. Больше у него ничего нет, недвижимости уж подавно.
Жилищное право
Вопрос про приставов, гражданского мужа и мое жилье.
Нет у нас в законе никаких родственников под названием сожитель. Он живет у вас дома, пользуется вашим имуществом. Где его имущество? Как это определить. Посторонних - приставов, милицию в дом не пускайте - сами не имеют права зайти. Жалуйтесь на них в прокуратуру, если беспокоят. При такой позиции хрен они что получат.
Имущество могут описать даже не вследствие того что вы в браке зарегистрированным, а в следствии простой прописки человека у вас. Момент спорный, с одной стороны он у вас не зарегистрирован, но с другой стороны долго фактически с вами проживает. Не помню что по такому поводу закон об исполнительном производстве говорит. Имеет ли право пристав своим постановлением описывать имущество лица по адресу фактического проживания должника или нет. Подождите, может юристы щас подтянутся ответ дадут.
Stanislav Savchenko
ФЗ "Об испол.произв." этот вопрос не конкретизирует. там только "имущество должника", "по месту жительства" и подобные понятия. остальное правоприменитель решает.
Конечно, если вы будете всем бабушкам у подъезда расказывать про "совместно нажитое" непосильным трудом, государство РФ постарается обратить это в свою пользу, но в этом случае они заберут только половину имущества.
А если предположить, что законы в РФ хоть как то соблюдаются, то вам беспокоиться незачем
А если предположить, что законы в РФ хоть как то соблюдаются, то вам беспокоиться незачем
Саша =))))))
Совместно нажитое нельзя нажить в незарегистрированном браке хоть как не старайся.
у какого-то постороннего мужчины долг по кредиту
вам какое дело до его кредитов?
и приставам нет никакого дела до вашего имущества
вам какое дело до его кредитов?
и приставам нет никакого дела до вашего имущества
Если он у Вас не зарегистрирован - пусть приставы катятся куда хотят! А, простите, любовник он мой! Когда нужен секс - приходит! Часто? Ну, мне секс нужен часто!
Саша =))))))
Вы еще так штучка:))
С точки зрения закона ваш ГРАЖДАНСКИЙ муж - является сожителем. Если судебные приставы смогут доказать что на имущество находящееся в ВАШЕЙ квартире, имеет право ваш сожитель (что мне представляется довольно-таки проблематичным) то смогун наложить арест. Однако нестаивайте на том что все имущество принадлежит вам, ваш сожитель прав ни на имсущество, ни на квартиру не имеет. Если все-же приставы наложат ареест, обращайтесь к старшему судебному приставу, или в суд с заявление об обжаловании действий судебных приставов. Действия признают незаконными, арест отменят.
я Вам не теорию, я Вам практику расскажу. Понятно, что с точки зрения закона, это имущество не Вашего сожителя, на него не должны распространять взыскания, то сё. Но знаете, как делают наши сотрудники УФССП? Они приезжают, имущество забирают и говорят - не согласны, обжалуйте. И ходите по судам, доказывайте, обжалуйте. Работа у приставов такая, не обижайтесь на них. Кроме того, долги нужно отдавать. Он столько времени кредит не платил, думал банк забудет? Безответственность всегда порождает проблемы.
Саша =))))))
Ну да, но безответственность не должна затрагивать прав третьих лиц. Женщина щас испугается, выкинет мужика на улицу и вот вам еще одна разрушенная ячейка общества:))
Ринат Давлетбаев
хуйню городиш пристовам работаеш пристовы это не люди хроните чеки если даже они зайдут в дом
для начала напишите заявление о восстановлении сроков обжалования исполнительного производства! пристав не позднее следующего дня после возбуждения должен был известить! а по поводу доказывания ваши вещи или нет пусть идут полем! квартира ваша, вы в ней прописаны долгов нет! жестко, но вежливо и корректно посылайте их на х...! да и закон об иполн. про-ве прочитайте-чисто для себя!
Похожие вопросы
- Можно ли выселить (выписать) гражданского мужа из муниципального жилья...
- Прописана с мамой в квартире ее бывшего гражданского мужа. Он почти год назад умер. Имеем ли право на это жилье?
- Отец вселяет моего гражданского мужа.
- как разменять дом собственником. если в доме прописан гражданский муж, который против размена. жилье ему предоставится
- Должна ли я выделить долю в приобретаемой квартире ребенку гражданского мужа от первого брака?
- Может ли меня выселить из квартиры родной брат моего гражданского мужа, если ни он ни я там не прописаны?
- Помогите разобраться!!! Могу ли я выписать через суд гражданского мужа моей дочери?
- имеет ли жена юридическое право выселить мужа из приватезированного жилья..см.пояснения..
- Может ли гражданский муж претендовать на часть имущества (дом), построенного во время совместной жизни? Детали внутри.
- как выписать гражданского мужа из преватизированной квартиры