Жилищное право
Отец вселяет моего гражданского мужа.
Вообщем ситуация такая. Квартира в соц. найме. прописанны я, мой ребенок (общий с моим гражданским мужем), мать инвалид первой группы, отец, мой брат и его дочь (брат проживает у гражданской супруги). Мой отец и мой брат испытывают личную неприязнь к моему гражданскому мужу и хотят выгнать его через суд. Отец уже бегает собирает бумажки. Что делать? К чему готовиться? Почему они решают судьбу моего ребенка и меня, лишая его отца. Иск скорее всего подал на основании, что мой гражданский супруг проживает без согласия прописанных, но и изначально ничего и не было подписано и регистрацию отец отказался ему делать. Мы сделали, но по-другому адресу. Муж сам из брянской обл. К сожалению финансы не позволяют нанять не юриста не адвоката, муж работает один, я в декрете. Что нам делать? Отец бегает постоянно с диктофоном, провоцирует его, он конечно не ведется, говорит зачем вы меня провоцируете, отстаньте от меня. Устали жить в таком напряжение. Помогите! !!
Запомните: мужа у вас нет. Отец у ребёнка есть, а мужа у вас нет. Ваши фактические отношения с отцом вашего ребёнка никакого юридического значения не имеют. Мужей только в загсе выдают, типа, монополия государства. Ваш сожитель абсолютно посторонний человек как для вашего отца, так и для вас. С учетом того, что даже для вселения мужа требуется согласие всех нанимателей, то постороннему человеку в чужой квартире делать, вообще, нечего, даже если там его ребёнок живёт. Для его вселение нужно ещё и согласие муниципалитета. Поэтому, никаких лазеек для вас нет.
Аида Бабаева
Спасибо за ответ.
Аида Бабаева
Если распишемся, то получается тоже не в плюсе мы.
Аида Бабаева
СемьЯ рушится.
Аида Бабаева
Что же тогда делать? Семь рушися.
посторонние люди могут проживать в квартире только с согласия всех членов семьи
Снимайте комнату, единственный вариант. Разделите оплату коммуналки, чтобы платить только за себя и ребёнка.
Аида Бабаева
Комуналку мы платим напополам с отцом. Он его хочет принципиально выгнать.
Даже если он на вас жениться- его проживание в квартире только с согласия всех нанимателей.
Завели семью- заботьтесь о своем жилище. Отец не обязан терпеть в квартире ваших любовников и мужей.
У вас единственный выход-- снять жильё. На квартиру ваш сожитель претендовать не может ( как и вы все ( остальные) --не собственники. Отец тоже делает бесполезные телодвижения с судом-- наверное, вас пугает просто и треплет нервы--выселить сожителя он может и без решения суда ( будет ли оно?) и с решением--одинаково почти-- через полицию, через суд. приставов.
Аида Бабаева
Мы рады. Просто на данный момент я в декрете и муж один работает. Финансы не позволяют. С участковым у него ничего не получилось. То пришел послушал, посмотрел как мы живем в нашей комнате и что твориться у него. И все понял.
Аида Бабаева
Мой сожитель и не претендует на жилье. Он из брянской обл. и в Москве просто нужна регистрация на 6 мес. Мы уже нашли где сделать.
Аида Бабаева
Зря сюда написала. Такие нервные встречаются. Вы все здесь юристы или так отсебятину пишите. Я спрашиваю как нам дальше себя вести и что можно сделать. Между нами все хорошо. Как сын без отца? Разве это справедливо без его прихоти. А вы там додумываете вместо того, чтобы поинтересоваться. Лучше вообще такие не отвечайте.
Вот вы же бабы дуры. Жить негде, официального брака нет, но все равно рожаю. Ну дуры же.
Аида Бабаева
Это мое личное от кого рожать, а от кого не рожать. Жить есть, где это и моя квартира. У него тоже есть, только не Москва. Поэтому хамство свое Оставьте при себе.
Аида Бабаева
А замуж не выходим, потому что только на себя и надеемся.
Правильно делает. Этот человек вам - никто, чужой мужик. Если его сейчас зарегистрировавть в квартире, потом фиг выгонишь, будет претендовать на жилье. Пусть хотя бы женится, а так - все правильно отец решил.
Аида Бабаева
гистрация делается на 6 месяцев и не к чему не обязывает. Почему мой отец решает, что мой ребенок должен расти без родного отца. Отец разводит бардак, а мы убираем постоянно и этим он не доволен, когда ему говорим, что можно и убрать за собой.
Аида Бабаева
Не очень приятно оставлять в чистом виде квартиру, а когда приходишь, чтобы сесть поесть надо вплоть до полов все мыть. Говорит, что у нас бздик на чистоте! Дома ребенок, это элементарная гигиена. И когда мой супруг ему это говорит ему не нравится. Сказал, что он здесь жить не будет. Я попросила совет. А не мнения!
Правильно делает. Потом не выпишешь!
Аида Бабаева
Регистрация делается на 6 месяцев и не к чему не обязывает. Почему мой отец решает, что мой ребенок должен расти без родного отца. Отец разводит бардак, а мы убираем постоянно и этим он не доволен, когда ему говорим, что можно и убрать за собой.
Аида Бабаева
Мой отец в жизни веником не махнул. Получается не только мы, но и моя мать инвалид должна жить в грязи? ??
Ваш отец зря собирает компромат - ему достаточно вызвать полицию и выдворить этого альфонса. Скажите спасибо папе, что он не посадит этого сожителя.
А вам глаза затмило? Порядочных мужиков нет? Это он обязан заботиться о своей семье, а не вы. Деньги своим детям в брянск отсылает?
Аида Бабаева
У него один наш общий ребенок. И он работает. И живем мы за наш счет, а не за счет отца. Не спрося, оскарбляете. эх.
А. Б.
похоже на то, что отсылает.
Аида Бабаева
И в Брянске он один. Никого у него кроме нас нет. Мать его была сирота. Только похоронили недавно.
Все, что Вы описываете: не махнул веником ( про отца) и тд, не имеет никакого отношения к юридическому аспекту Вашей ситуации