Родители приватизировали квартиру, но меня не включили в приватизацию как собственников жилья (я была несовершеннолетняя) .
Сейчас хотят продать это квартиру. Я хочу восстановить свои права собственности. (Я уже совершеннолетняя)
Жилищное право
как написать письмо в суд? Я хочу восстановить свои права собственности->
Я тоже пару лет назад излагала мысли приблизительно, как вы. Но так случилось, что решила идти в суд с иском. Помогали юристы из интернета. Очень готовилась, научилась читать (сначала засыпала на первой строчке) все указанные юристами законы, вчитывалась в каждый совет. В результате выиграла.
Так что на данном этапе : собрать инфу из инета по данному вопросу (возможно, на юридических форумах - на понравившихся зарегистрируйтесь и задавайте вопросы) .
Если есть возможность обратиться к юристу - хорошо, но при этом неплохо бы что-то соображать самой (к сожалению не все юристы грамотны и честны в работе! )
Составить иск можно своими словами, даже не обязательно указывать законы (но лучше владеть вопросом и знать на какие законы вы ссылаетесь) - образцы в инете - можно их найти на сайте мосгорсуда
Также почитать аналогичные дела (там же)
Иск подаете (4 экз) - 2 для двух ответчиков, 1 для суда, 1 для вас - на нем поставят штамп и число
В общем, готовьтесь и все у вас получится!
Обращайтесь в суд с иском о признании приватизации квартиры недействительной и признании права собственности на 1/3 доли квартиры в порядке приватизации !
Если приватизация бесплатно, то судебные разборки осуществляются как правило через или с помощью адвокатов услуги которых как правило платные. Так что вам желательнов такую контору.
Вам лучше сразу нанять хорошего адвоката.
Толку то от твоего совершенно летия? Мозгов так и не нажила! Тебе уже отвечали что бестолков подавать сроки вышли, да и письма в суд на восстановления прав не пишут пишут иск, и для этого люди несколько лет только в институтах учатся а потом практикуются годами, так что отвечать просто некому и неначто
Уважаемая Красотка! Писем в суды писать не надо, это не имеет смысла. Восстанавливать право собственности, которого у Вас никогда не было- тоже бессмыслица.
А вот попробовать подать исковое заявление о признании недействительной сделки по передаче квартиры в соб-ть Вашим родителям в связи нарушением прав несовершеннолетнего (Вас) и восстановлении Ваших нарушенных прав возможно и стоит. Для того, чтобы понять каковы Ваши шансы в суде с таким иском и составить соответствующее исковое заявление, нужно обратиться к адвокату. Бесплатно по интернету такие вещи не делаются. Удачи Вам :)
кверти