Выкупная стоимость все равно согласовывается сторонами и плюс-минус от рыночной чуток.
А вот все, что описывает Бэлла, при прочих равных, подтолкнет покупателя к принятию решения.
То, что упоминает Danka - история квартиры- намаловажный фактор, покупателю спокойней.
То, что упоминают Иннуся и May тоже важно, это влияет на стоимость.
Главное не делать специально ремонт, даже косметический.
Ненужные расходы, и на стоимость квартиры не повлияет.
Все равно покупатели в санит. -гигиен. целях в частности и вообще- будут делать ремонт.
Лучше старые выцветшие обои и ободранные слегка котиками- видно, что нет протечек и грибка.
Новодел может вызвать ненужные подозрения.
Главное, чтоб чисто.
Покупателю понятно, что покупает у приличных людей не запущенную квартиру.
Жилищное право
Риелторы! Подскажите, что увеличивает стоимость квартиры (условия для продажи) ?
ремонт
расположение этажность
доступность от дорог ,,,
расположение этажность
доступность от дорог ,,,
Совсем немного может увеличить стоимость такое условие-прямая продажа без подбора альтернативного жилья.
Все остальное неважно-ведь квартира уже есть такая, какая она есть-район, дороги, метраж, этаж, ремонт, цветочки в лифте.
район, минимальный возраст дома и коммуникаций, наличие балконов и лоджий, квадратные метры, кому-то важен ремонт и соседи, но не всем.
1. Чистая парадная с цветочками и занавесками. 2. Новые лифты (без похабных надписей) . 3. Цветы возле входа в квартиру. 4. Идеально чистая и приятная квартира пусть с самым скромным ремонтом. 5. Порядок везде: чиста и сверкающая белизной сан. техника. 6. Лоджия без старых холодильников и велосипедов, ящиков и банок, не самодельное остекление с обшивкой вагонкой. В лоджии только маленький столик к и стульчики, освещение. 7. Дом без многодетных семей с алкашом-папаней, без бабки-любительницы помоек и кошек. 8. Окна в доме должны быть чистыми!!!
Предыдущие ответы верны, добавлю, что, если не менялся собственник (от даты приватизации, либо приобретения по сделке) , это также положительный фактор.
Год постройки, район, инфраструктура, площадь, этаж, ремонт. И конечно же запах свежих пирожков во время показа)))
Мирхия Мамазов
и рыжики соленые, и квас холодненький, и студень с горчичкой, и тогда покупателя из дома не выгонишь, сразу останется)))