Жилищное право

Приватизировать квартиру или нет?

У нас двухкомнатная квартира, прописаны мама, сестра с ребёнком и я. Ордер на маму. До конца бесплатной приватизации остаётся не так уж много времени, но мама не решается приватизировать, боится что будет налог на землю большой. Я же думаю что приватизировать нужно, тем более если в ближайшем будущем хотим проводить газовое отопление, а это не малые деньги. Если жильё останется не приватизировано, будет ли иметь право муниципалитет отобрать квартиру, или переселить в другую на своё усмотрение? Ведь не приватизированная квартира принадлежит государству. И вобще, что ожидает в будущем не приватизированное жильё?
Serikovna ))
В любом случае вам стоит приватизировать квартиру. Вы привязаны к этой квартире. Вдруг у вас появиться возможность как-то улучшить свои условия, продать эту квартиру. разъехаться, покупая себе отдельное жилье. А эта квартира уже начальный капитал. А налоги на землю большие не будут. Кто же их сможет платить из обычных людей, если они будут неподъемные? Целая страна-злостных неплательщиков? В правительстве же не дураки сидят. А маму уговаривайте, другого случая может и не быть, зачем упускать что даром дают, хоть немного.
Ерлан Сергазыев
Лучший ответ
Думать уже некогда. Или одно, или другое.
*D
*prostaya Devushka
Здрасте приехали.... если вы приватизируете квартиру, то у вас появится собственность на несколько миллионов рублей, которую вы при желании сможете продать, заложить ил вложить в приобретение нового жилья.... а так у вас не будет ничего.... вы так и будете жить в чужой квартире и не известно что наше государство еще учудит.... и вам ни переехать, ничего
K@пеlьk@ Lет@
представьте себе, что после окончания приватизации более менее нормальное жилье переведут в коммерческий найм в том числе и ваше. .
Или вы по прежнему верите в социалистическую справедливость нашего правительства и президента.
Санек Амелин
мавроди живет в неприватизированой квартире...))
Мария Косыгина
Ребенок сохраняет право на приватизацию квартиры до 18 лет, а вот за приватизированную квартиру вы можете за ремонт отдать большие деньги и у вас много жильцов подумайте и проконсультируйтесь у юриста у нас соседка имеет двух маленьких детей дом старый более 30 лет сказали что платить за ремонт приватизированных квартир много и она не стала приватизировать
Данил Долгов