Жилищное право

хочу приватизировать квартиру районная управа послала за справками в другое государство ?

Ди
Дима
До 2000 года у Вас не было Российского гражданства и Вы просто-напросто не могли участвовать в приватизации. Вам нужно принести документы, доказывающие, что с 1991 по 1993 год Вы не имели гражданства РСФСР, а с 1993 по 2000 не имели гражданства России (возможно имели гражданство другого государства)
Подойдите в управу еще раз и уточните, может быть в Вашем случае нужны такие документы, а не справки из Украины.
Александр Сипратов
Лучший ответ
Дима у меня на руках есть перечень необходимых документов там про гражданство ничего не пишет
По моим данным, с 1 ноября 2012 года, в подобных ситуациях, когда необходим сбор документов, ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ УПРАВЛЕНЦЫ ПО ЗАПРОСУ. Тебе надо сообщить лишь координаты. Проконсультируйся у юриста
Мария Чуваева Все,конечно здорово,только у тетеньки осталось всего 3 месяца.А пока управленцы раскачаются-приватизация и закончится.
Я уже 6 месяцев жду по запросу дубликат свидетельства о рождении из Латвии.Но мне не к спеху-просто сижу и жду.А ей самой придется побегать,чтобы успеть.
По логике вещей, раньше Украина входила в состав РФ,
поэтому справка о неучастии в приватизации нужна, как
и любому другому человеку, жителю России.
Дима до какого года она входила в состав россии?
и в каком году началась приватизация?
Тамара Киселёва так закон РФ о приватизации в РФ 1991 года, причем тут Украина?и в состав россии вообще-то украина не входила, а наравне с РСФСР была в составе СССР
Александр Сипратов Во как интересно.Украина входила в состав СССР ,но никак ни РФ.Закон о гражданстве РСФСР был принят в 1991 году,вступил в силу 6 февраля 1992 года.,а в 1993,РСФСР была переименована в РФ
Правда приватизация началась с 1 января 1992 года.Действительно возможна загвоздочка с документами с 1 января до 6 февраля 1992 года-это если управа подойдет формально.
Олечка Макарец Все жители бывшего СССР предоставляют справки о неучастии в приватизации, независимо от республики проживания. А у вас в чем проблема? Или вы участвовали?
Или проблемы с получением? Так друзья, соседи наверняка остались,можно заказать и по интернету и попросить, чтобы выслали по почте.
Анара Шомбаева Украина входила в состав СССР, а Российское гражданство стали предоставлять с 1991 года. , к тому моменту у Вас должен быть паспорт скорее всего СССР. РФ и СССР разные вещи. Гражданин РФ не считается уже гражданином СССР! . Поэтому считаю справка о неприватизации по логике вещей надо требовать с момента принятия гражданства РФ.
По логике вещей вашу управу абсолютно не должно интересовать наличие вашей собственности на территории иностранного государства. Речь идет о реализации права на бесплатную приватизацию в России. Поэтому сие требование незаконно. А ваше время прибытия в Россию подтверждает так называемая архивная выписка из домовой книги с прежнего места жительства (в России) . Поэтому в вашем случае все запросы в Росреестр должны идти с 1998 года. Да, вы и сами все абсолютно правильно в вопросе расписали. Требуйте от Управы обоснованный отказ. Сидит какой-нибудь молодой и неграмотный клерк в этой Управе и портит людям жизнь. Не волнуйтесь, ваше заявление на приватизацию должно иметь входящий номер -это даст вам шанс продолжить приватизацию и после 1 марта, т. к начали вы её в срок, но из-за проволочки чиновников не успели завершить...