Жилищное право
какое право дает ордер на квартиру в неприватизированной квартире
дает право на заключение договора соцнайма
До 2005 года ордер - документ, разрешающий вселение в жилое помещение !
Право наклеить его в сортире вместо обоев!!!!
Ордера на квартиру уже давно упразднены. Есть только договор найма или право собственности
никакое -этот документ устарел, вы должны оформить, причем срочно, в д. у договор найма и тут вам он пригодится, чтобы доказать законность вашего проживания в этой квартире-удачи вам
Ордер - это документ, который выдавался на основании ст. 47 Жилищного кодекса РСФСР и давал право на вселение в жилое помещение, в настоящее время таковым документом является договор социального найма.
Раньше (до 1 марта 2005 года, когда ступил в силу новый Жилищный кодекс РФ) давал право на вселение в квартиру, сейчас дает право на заключение договора соцнайма (если вселились до 2005 года, а договор не заключали).
Ордер являлся основанием для вселения в квартиру - в нем написано какая квартира, кто вселяется. На основании ордера Вы заключили договор найма муниципального жилья. Его "жизнь" недолга - от решения на вселение Вас и семьи в квартиру, выданного администрацией (исполкомом ранее) до заключения договора найма.
Однако в спорных моментах пригодится и сейчас - обычно в том случае, если кто-то в ордере значился, а в квартиру не вселился, и этот кто-то хочет сейчас вселиться в квартиру.