Жилищное право
и еще вопрос. если есть задолженность по квартплате возможно приватизация?
приватизация возможна. Взаимоотношения хозяйствующих субъектов (поставщика и потребителя коммунальных услуг) не должны влиять на законное право граждан на приватизацию жилого помещения. И это прекрастно знают муниципальные власти, поэтому вы не найдёте ни одного распоряжения прямо запрещающего приватизацию при наличии долгов по квартплате. Но устные указания имеются. Власти используют это препятствие в качестве рычага воздействия на должников. Нормальный юрист или опытный риелтор непременно справится с такой задачей.
если опираться на ст. 1 Закона о приватизации, то договор передачи в собственность жилого помешения - это безвозмездная сделка между государством и физ. лицом.
Поэтому какие либо предварительные условия, типа оплати что там такое совершенно надуманы.
Более того, ранее заключенный договор соц. найма теряет силу так же как и обязательства нанимателя. Ведь нельзя же быть одновременно собственником и нанимателем! У них совершенно разные права и обязанности.
Ну а практически рулят чиновники. За 300млн рублей под домашний арест, а за душевный порыв на 2 года за решетку.
возможно, но оооочень сложно. они вам ни одной справки не дадут
по идее-это не может быть причиной для отказа, но по сути (и с этим вам трудно будет спорить) -вам не выдадут из паспортного стола ни одного документа из-за задолженности. Надо же бороться с должниками как-то
Обязательно нужно погасить задолженность только по содержанию жилья (первая строка в квитанции) так как данные деньки идут на счёт управляющей компании, после этого можно будет получить от них справку в отдел приватизации, остальной долг (вода, газ и т. д. ) можно будет оплатить потом. (Сам с этим сталкивался при приватизации)
вам откажут в выдачи документов