Жилищное право
Умер человек, осталось его жена и трое детей, дети совершеннолетние. Когда и как открыть наследственное дело? Юрист тянет
говорит подождать 6 месяцев, почему в эти дни нельзя что ли открыть наследственное дело? ? как это сделать? 50% всего имущества супружеская доля, жене. и остальные 50%. делится на 4 части. почему юрист тянет лямку, ждать истичения 6 месяцев?
Причём здесь юрист! ? Наследственные дела ведёт НОТАРИУС!! ! Какой и где он находится можно выяснить у любого нотариуса.. .
Наследство открывается по месту регистрации умершего на момент смерти и по буквам фамилии.. .
Необходимо СРОЧНО нотариусу ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии наследства ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ со дня смерти Наследодателя (умершего).. .
К заявлению необходимо приложить документы подтверждающие родство (Свидетельство о браке).. . Всё остальное детки принесут.. .
Можно обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении мер по сохранности наследства.. .
Раньше НЕЛЬЗЯ ((( 6 мес. даётся чтобы установить круг наследников.. .
Удачи...
В течение 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства! Наследственное дело открывает нотариус, при чём, в данном случае, какой - то юрист ?
А при чем здесь юрист? Вам надо к нотариусу. Жена и дети подают заявление нотариусу по месту проживания наследодателя о принятии наследства. Предъявляют документы, оформляют все бумаги, какие скажет нотариус. Главное, чтоб это было не позднее6 месяцев со дня смерти. Окончательное оформление будет после 6 месяцев, хоть на другой день, если все документы готовы. Раньше 6 месяцев свидетельство о праве на наследство не выдают по закону.
Юриста этого НАХ.
И бежать наследникам первой очереди (дети. родители. супруг) к нотариусу подавать заявление об открытии наследств. дела, о принятии наследства.
Это по закону надо сделать в течение 6 мес. с даты открытия наследства (даты смерти наследодателия) .
Кто не успел- пропустил срок, - досвидос- никакого наследства.
Восст. сроков для принятия наследства после 6 мес. тока через суд и при наличии уважит. причин. У вас уважит. причин- нет.
И в итоге наследником тот окажется. кто факт. принял наследство- совм. с умершим проживал. и/или подал нотариусу заявление в установл. ГК РФ срок.
Это по истечении 6 мес. свидет. о праве на наследство нотариус выдает,
а заявить нужно-до 6 мес.
Если нет завещания, то по закону полагается ждать 6 месяцев, чтобы все наследники могли заявить свои права.
вам не к юристу, а к нотариусу надо по наследственным делам
заявление о принятии наследства подаётся в течении шести месяцев, свидетельство о праве собственности выдаётся по прошествии шести месяцев со дня смерти. юрист ничего не может тянуть вообще, так как этим занимается нотариус. ,и закон ни как невозможно подделать лично под вас - если дети воры,
да нужно ждать 6 месяц объязательно