Жилищное право
С чего начать приватизацию квартиры если в квартире зарегистрированны несовершенолетние?
Участвуют ли органы опеки попечительства при приватизации квартиры, где зарегистрированны несовершенолетние и каким образом? Нужно ли письменое согласие органов опеки при сборе документов на приватизацию. Хотим приватизировать в равных долях по количеству зарегистрированных в квартире.
С чего начать -подойти в службу приватизации и подать заявление (там же получить перечень необходимых документов).
Начинать надо с подачи заявления. ООП тут ни при чем абсолютно
в равных долях не получится, опека будет против, если есть несовершеннолетние то им будет дана площадь по нормам.
у меня мать меняла квартиру и приватизировала, там младшему брату тогда отошло большая часть квартиры, откровенно говоря идиотская ситуация, когда эту квартиру получали его в проекте даже не было.
ну такие вот законы.
равные доли выйдут если площадь позволит.
ну такие вот законы.
Ангелина Лекомцева
Квартира приватизируется в равных долях на всех зарегистрированных. Аурита -не пишите то, о чем не знаете. А Вашему брату "большая часть" квартиры досталась, скорее всего, от мамы (ни приватизация, ни площадь здесь непричем)
Степанид Иваныч
Вы что за чушь городите?
опека не учавствует
документы у каждого свои-обратитесь в приватизацию
Прежде чем приватизацию планировать, сперва уточните, на каком основании у вас право пользования жилым помещением возникло, а то у нас любят привитизировать и то что можно, и то, что невзможно, и то, что не нужно, а потом сокрушаются "Какже так, почему нам не сказали...? "
Субъекты правоотношений, кто привтизацию со стороны госудасртва оформляет, тоже "хороши до блеска" - подписывают договоры о приватизации того, чего в их распоряжении отродясь не состояло...
никаким образом не участвуют. у вас просто не примут документы, если вы не захотите включить несовершеннолетних в приватизацию. и не слушайте бред ауриты. квартира приватизируется в равных долях.
При этом не забывайте, что срок приватизации жилья в Росси ограничен до 1 марта 2013 года