Жилищное право
имею ли я право предъявлять претензии квартиранту, который приводит к себе в комнату девушек? Не часто.
Квартирант изредка приводит к себе в комнату "знакомых" девушек. Иногда одних и тех же. Но делает это с предупреждением, что приведёт. А в этот раз пришёл с корпоратива с подругой, будучи "на веселе" и поздно ночью (но я ещё не спал и он это знал) , Мне это не понравилось, когда я увидел что у него в комнате кто-то есть (через щель в двери увидел, когда он вышел мне на встречу) . Имею ли я право предъявлять ему претензию в этом случае.
Ну так пусть приведет 27 китайцев в гости на каждый день!
Понимаю, что в Договоре всего не пропишешь - но оговорить должен был - мало ли какие взгляды на этот вопрос у хозяина - да элементарно, может, хозяин не хочет, чтоб его унитазом пользовалась каждый день новая грязная проститутка.
Не думаю, что надо кого-то спрашивать, как вести себя Владельцу жилья - только так, как вам удобно. Никакой договор не защищает у нас обе стороны - можно судиться полгода - это никому не интересно. Считаете, что готовы мириться с этим за другие деньги - ваше право.
Если не хотите - тоже ваше право.
Имеете! ! Можете сделать ему денежный начёт! Т. е. увеличить плату, предварительно предупредив об этом! Вы можете просто выставить его за дверь!!!
Подглядывать не хорошо... .
Ты же вроде мужик и должен его понять....
Нет. Он комнату снял, а не келью в монастыре.
Если договором это не запрещено, то может приводить кого хочет.
Однако если будете залупаться по этому поводу, то квартирант ваш просто напросто найдет более адекватного наймодателя (который не подглядывает в щели) и снимет квартиру в другом месте. А какие вам квартиранты попадутся - хрен его знает.
Нет, не имеете. Вы сдали ему комнату, передав право пользования. А пользоваться жильем - значит жить, спать (порой не одному) , есть, мыться, быть гостеприимным. Если условие о том, что прием гостей категорически запрещен, не прописано в договоре найма, вам остается только молча завидовать.
Вы хозяин и имеете... А он имеет право съехать от хозяина, который подглядывает "через щель в двери"...
Вы можете просто сказать ему глядя в глаза, что вам не нраву его любеобильность и таскание женщин в дом..
Какую претензию? Что он приводит к себе, а не к вам.
а если бы он приводил не девочек а мальчиков, было бы лучше что ли?
Имеешь полное право приводить к себе девушек, можешь часто, как хватит сил, лучше все испытать самому нежели подглядывать за кем-то.
Если есть Договор, в котором оговорено то-то-то, то можете. А на нет и суда нет. С другой стороны, в данном случае с Вашей стороны наблюдается вмешательство в личную жизнь. такое мое мнение.
Может лучше присоединиться? Тоже привести девушку. По моему нормальный парень раз девушек водит. Я понимаю были бы Вы бабкой старой))) чтоб такое писать.