Жилищное право

имею ли я право предъявлять претензии квартиранту, который приводит к себе в комнату девушек? Не часто.

Квартирант изредка приводит к себе в комнату "знакомых" девушек. Иногда одних и тех же. Но делает это с предупреждением, что приведёт. А в этот раз пришёл с корпоратива с подругой, будучи "на веселе" и поздно ночью (но я ещё не спал и он это знал) , Мне это не понравилось, когда я увидел что у него в комнате кто-то есть (через щель в двери увидел, когда он вышел мне на встречу) . Имею ли я право предъявлять ему претензию в этом случае.
Ну так пусть приведет 27 китайцев в гости на каждый день!
Понимаю, что в Договоре всего не пропишешь - но оговорить должен был - мало ли какие взгляды на этот вопрос у хозяина - да элементарно, может, хозяин не хочет, чтоб его унитазом пользовалась каждый день новая грязная проститутка.
Не думаю, что надо кого-то спрашивать, как вести себя Владельцу жилья - только так, как вам удобно. Никакой договор не защищает у нас обе стороны - можно судиться полгода - это никому не интересно. Считаете, что готовы мириться с этим за другие деньги - ваше право.
Если не хотите - тоже ваше право.
Алексей Нижегородский
Лучший ответ
Имеете! ! Можете сделать ему денежный начёт! Т. е. увеличить плату, предварительно предупредив об этом! Вы можете просто выставить его за дверь!!!
Подглядывать не хорошо... .

Ты же вроде мужик и должен его понять....
Нет. Он комнату снял, а не келью в монастыре.
Эдуард Лобанов
Если договором это не запрещено, то может приводить кого хочет.
Однако если будете залупаться по этому поводу, то квартирант ваш просто напросто найдет более адекватного наймодателя (который не подглядывает в щели) и снимет квартиру в другом месте. А какие вам квартиранты попадутся - хрен его знает.
Сергей Долгов
Нет, не имеете. Вы сдали ему комнату, передав право пользования. А пользоваться жильем - значит жить, спать (порой не одному) , есть, мыться, быть гостеприимным. Если условие о том, что прием гостей категорически запрещен, не прописано в договоре найма, вам остается только молча завидовать.
Вы хозяин и имеете... А он имеет право съехать от хозяина, который подглядывает "через щель в двери"...
Амир Мадина
Вы можете просто сказать ему глядя в глаза, что вам не нраву его любеобильность и таскание женщин в дом..
Chegivara .
Какую претензию? Что он приводит к себе, а не к вам.
а если бы он приводил не девочек а мальчиков, было бы лучше что ли?
Имеешь полное право приводить к себе девушек, можешь часто, как хватит сил, лучше все испытать самому нежели подглядывать за кем-то.
Денис Ивин
Если есть Договор, в котором оговорено то-то-то, то можете. А на нет и суда нет. С другой стороны, в данном случае с Вашей стороны наблюдается вмешательство в личную жизнь. такое мое мнение.
Может лучше присоединиться? Тоже привести девушку. По моему нормальный парень раз девушек водит. Я понимаю были бы Вы бабкой старой))) чтоб такое писать.