Жилищное право
Имею ли я право? Продать квартиру, в которой прписана только я. Но нет ни одного документа на нее.
Как можно продавать чужое?
Нет, сначала необходимо приватизировать квартиру.
Не имеете права.
Ну а кто наследство брата принял? Твоя регистрация в квартире права собственности на нее не дает.
Нет, не можете.
Вам надо оформить право собственности на квартиру. Для этого надо посетить нотариуса и написать заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, если вы были прописаны в квартире на момент смерти брата вам отказать в этом не должны. Само собой, родственные отношения вы должны подтвердить документально.
Если вас прописали уже после смерти брата, то кто прописал?
ну хоть квитанции то за комуналку есть? может и ты в ней не прописана?
кто же купит квартиру без документов, хотя думаю, что варианты есть
Квартира походу муниципальная., пока собственность не оформите продать не сможете.
1. У вас ордер должен быть на руках, если нет, то сходите в паспортный стол, где прописывались, поговорите с паспортистом, спросите есть ли сведения о собственниках в поквартирной карточке (собственники обычно сдают копии документов в паспортный стол), закажите копию ордера.
2. Сходите в рег. службу, где сделки с недвижимостью регистрируют, с паспортом закажите выписку из ЕГРП стоит 200 рублей. Выписку получите узнаете кто собственник, если брат - в наследство нужно вступать. Если напишут, что сведений нет - топайте в Центр по приватизации (или как он там в вашем городе называется), там возьмете список документов для приватизации и идите собирай их.
3. Месяца через 2-3 приватизируете, потом продадите.
Вопрос первый. Квартира муниципальная или в собственности
продавать может только собственник