Жилищное право
Могут ли "местные" законы противоречить федеральным? Такое нередко происходит . Сужу по знакомым и их рассказам...
И в первую очередь это касается ЖКХ и невероятной "разбросанности" различных Постановлений.
А в чем тут нарушение - просто шантаж со стороны УК, которая недособирает с жильцов денег.
КОНЕЧНО МОГУТ. Но такие местные законы и подзаконные акты не имеют юридической силы.
Не надо судить по знакомым и их рассказам.
Читаем законы и смотрим, где что. ОБС или "глухой не услышал, сам придумал" не всегда применимо.
По мнению одних знакомых, дети могут работать с 12 лет, причем эти знакомые упираются рогом и кивают на закон. А в законе русским по белому про 14 лет указано. ТК РФ.
Понятное дело, что бумажки в почтовые ящики может даже первоклашка раскидывать. Но по закону это не проходит. Но вот упорствуют и всё тут.
Ольга Смирнова
Конкретный пример можно?...
Жильцам дома, где живёт моя приятельница, пришёл такой угрожающий текст: Тем, кто не установит счётчики на воду до 31 января, пересчитают нормы за три(!!!) года в сторону увеличения".
Как Вам это?...
Один из примеров...
А Вы говорите....
Как Вам это?...
Один из примеров...
А Вы говорите....
счетчик ставят поставщики. им надо они и ставят. поставят они на дом и нормально. по общедомовым свое возьмут. а там людей тупо пугают.
Нет не могут.
нет не могут
Конституция РФ, Статья 76
Статья 76
1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.
2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.
4. Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.
5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.
6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации.
http://base.garant.ru/186367/4/
Статья 76
http://base.garant.ru/186367/4/
нет, не могут. пошлите на ...тех кто объявления пишет