Жилищное право
185 федеральный закон,упраляющая компания требует 5% оплаты(раздаёт квитанции),правомерно или как,ничег
ремонт дома),упраляющая компания требует 5% оплаты(раздаёт квитанции),правомерно или как,ничего подобного в законе не нашла
Анжела ремонт дома выполнен по федеральной программе "фонд содействия реформирования ЖКХ". Собственники многоквартирного дома принимают решения о ремонте дома, замена кровли, труб, окон в подъезде ну и так далее. Потом составляется смета и оплачивается 95 % дает вышеуказанный фонд, а 5 % жильцы дома. Действия управляющей компании правомерны. За более подробной консультацией Вы можете обратится к председателю Вашего ТСЖ или в УК.
Скорее всего, речь идет о получениииз федерального бюджета средств для проведения капитального ремонта по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ" (ФЗ от 21.07.2007 N 185-ФЗ) , при этом 95% процентов сметы ремонта финансируется бюджетом при условии внесения 5% собственниками жилья.
Если это так, то можно только поздравить.
Имеет смысл не прокуратуру трясти в панике заранее, о проверить действительно ли выделены эти субсидии, да по ходу ремонта контролировать реальное выполнение работ по смете ремонта, в т. ч. с привлечении прокуратуры по реальным ФАКТАМ нецелевогорасходования средств.
Удачи.
Между собственниками помещений в многоквартирном жилом доме и управляющей компанией (УК) должен быть подписан договор на содержание и ремонт общего имущества. В приложении к договору указывается структура тарифа. Предложите УК показать Вам этот договор и проверьте структуру. Если в структуре нет указанных 5%, обратитесь с заявлением в прокуратуру.
привет помоги плз по географии
нужно описать биологические ресурсы по таблице
1)структура
2)распространенность
3)категория
40проблемы и перспективы
1)структура
2)распространенность
3)категория
40проблемы и перспективы