Жилищное право

Управляющая компания требует произвести оплату

но дело в том,что договор мы с ними не заключали, а по разрешению администрации находимся на самоуправлении.Сегодня принесли уведомление,что подают в суд,я расписалась за неё,хотя собственником жилья является муж.Скажите,какие последствия нас могут ожидать?
Ирина Рогут
Если у вас не заключен договор с управляющей компанией, то она ВПРАВЕ НЕ ПОСТАВЛЯТЬ ВАМ СВОИ УСЛУГИ. Но если ВЫ пользовались этими услугами - значит такой договор заключен по факту получения таких услуг.
Сергей Горковец
Лучший ответ
Ирина Рогут а если услуги выполнялись не в полном объеме?
Сергей Горковец Значит ВАМ придется в судебном порядке это доказать. УСПЕХОВ.
если вы по решению администрации на самоуправлении, то откуда взялась УК? Вы ее выбирали? чень может быть, что ее назначила та же администрация уже другим своим решением. такое может быть. когда жильцы дома никак не могут свою УК выбрать. В таком случае платить вам придется.
Нет такой формы управления домом, как самоуправление. Вам соврали да и УК у вас как видимо, все таки была выбрана по открытому конкурсу.
Вы наверное имеете ввиду непосредственное управление домом. Но видимо с УК у вас заключены договоры на обслуживание и предоставление коммунальных услуг. Если услуги получали, то оплатить обязаны. Сходите в УК и попросите показать договор. Возможно их выбрали другие собственники большинством более 50%голосов.
Собственники и наниматели жилья должны оплачивать оказанные коммунальные услуги в полном объме. Вы как член семьи собственника и как поребитель услуг также обязаны вносить плату. Если вам дйствительно были оказаны услуги и вы данные услуги не оплачивали, то при обращении в суд с вас скорее всего будут взысканы указанные платежи. Скорее всего на извещении указаны координаты управляющей кмпании. Для того чтобы не оплачивать впоследствии судебные расходы, вам стоит обртиться в УК и выяснить все вопросы.... удачи)))