Все, что обслуживает более одной квартиры - общее имущество, за обслуживание и ремонт которого вы платите ежемесячно. - напишите письменно заявление - себе копию с отметкой - попросите разъяснить на основании норм закона, а почему собственно.. .
Стояки -общее имущество, отключить только вашу квартиру нельзя.
в местную власть - ФЗ №131 п. О самоуправлении - требуйте
копию госконтракта на обслуживание дома, провести проверку, предоставить АКТы о проверках и штрафах за невыполненную работу - намерены идти в суд и считаете
Управу ответственной... в Жилинспекцию и прокуратуру привлечь к ответу вашу УК ст.
7.22 и 7.23 КОАП РФ и потребовать наведения порядкаесли добъетесть Постановления о штрафе - выиграете суд... ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГПП РФ от 13 августа
2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и .. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об
утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фондао ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей)
Жилищное право
Управляющая Компания требует денег за замену стояка. Законно ли это? Квартира в собственности.
УК предлагает вам или заварить дырку в общедомовом стояке, или одеть хомут бесплатно. . а вот замена этого стояка вы будите оплачивать самостоятельно сейчас, позже при ремонте общедомового имущества деньги уйдут из "общедомового кошелька" при условии замены всех стояков в доме. Если авария произошла непосредственно после кранов перекрытия отопления, то в любом случае только платно (это уже ваше личное имущество)
Стояк-это общедомовое имущество, их требования не законны.
нет. нам меняли бесплатно. но все. что за аварийным краном уже за деньги
Незаконно. Стояки это общедомовое имущество их замену и ремонт вы уже оплачиваете ежемесячно.
согласно пп. "В", п. 31 постановления Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года управляющая компания обязана самостоятельно или с привлечение сторонней организации осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем