Люд, подарить часть квартиры ребенку можно. Если ребенку нет 14 лет, то его присутствие не надо, в договоре расписываешься ты за себя и за своего ребенка.
Если ребенку есть 14 лет или старше, то его присутствие обязательно с паспортом (по крайней мере у нас обязательно)
Если ты в браке, то нужно согласие супруга на дарение части квартиры (оформляется в нотариусе)
Если ты не в браке-то согласие супруга не нужно.
Договор дарение печатается о простой форме в трех экземплярах, заверять у нотариуса его не надо, сразу неси в рег. палату. Заплатишь гос. пошлину, сделаешь со всех документов копии и сдашь в юстицию.
Тебе скинуть договор на дарение доли квартиры? Или у тебя есть где его посмотреть?
Жилищное право
можно ли подарить часть квартиры несовершеннолетнему? если да- присутствие ребенка обязательно?
Hakan Kahraman
есть электронный вариант... бывший муж белочек наловил- теперь боится хату по пьянке потерять-хочет на дочь переписать
1. Можно !
2. Если он старше 14 лет, то - обязательно !
Hakan Kahraman
спасибо! "ребенку" 15ть)
Можно, про присутствие ребенка, точно не знаю, но тут был когда-то такой вопрос, отвечали, что необязательно...
Если ребенку больше 14 лет, то нужен он и его паспорт.
подарить можно
присутствовать должен его родитель или опекун
до 14 лет не обязательно, с момента исполнения 14 лет, ребенок должен сам подписывать все документы, при этом рядом с его подписью должна стоять подпись законного представителя, согласного и удостоверяющего правовые действия ребенка. при продаже в дальнейшем доли несовершенолетнего, присутствовать должны все законные представители ребенка, даже, если папа и мама в разводе (главное не лишен родительских прав)