Здравствуйте. В 3-х комнатной приватезированной квартире прописаны:
родители, дочь (собственник) и сына- сын, т. е внук (собственник) . У внука родился сын (правнук) и он прописывает его в эту квартиру без согласия прабабушки, прадедушки (хоть они и не собственники жилья, но получали квартиру они) и их дочери. Внук живет со своей женой (там она прописана) в 1-й квартире. Могут ли пробабушка и продедушка выписать правнука (ему 2 годика) к матери без ее согласия. И если все таки мать согласится на регистрацию у себя ребенка - какова процедура. Спасибо
Жилищное право
Регистрация правнука
Может это и совсем не порядочно прописывать праправнучка без благословения деда и бабушки, но выписать они праправнучка не смогут, а во посоветовать внучку уважить стариков, дабы не было скандалов можно.
Граждане РФ обязаны регистрироваться там где реально проживают. А не там где прадедушке хочется.
Поэтому пока ребенок реально проживает к данной квартире, никто никуда его не "выпишет".
Поэтому пока ребенок реально проживает к данной квартире, никто никуда его не "выпишет".
Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия.
И неважно кто эту квартиру "получал".
И неважно кто эту квартиру "получал".
на СВОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ - КОГО УГОДНО, без согласия остальных (даже сособственников) , а уж собственного ребенка и подавно, было бы согласие жены...
Никто не имеет права его выписать - ребёнок прописан у родителя, ничьё согласие при этом не требуется.
Ребенка регистрирует по своему адресу любой из родителей ребенка, при этом ничье согласие на регистрацию ребенка не требуется.
А родителям - не собственникам - пора забыть о своих правах и привилегиях - не надо было отказываться от доли в приватизации - а сейчас внучок - собственник может, например, продать свою долю - сколько народу уж рыдает от этого.
А родителям - не собственникам - пора забыть о своих правах и привилегиях - не надо было отказываться от доли в приватизации - а сейчас внучок - собственник может, например, продать свою долю - сколько народу уж рыдает от этого.
Похожие вопросы
- Получу ли я квартиру по завещению если есть правнук
- Отказ в регистрации супруга. Законно ли, и как обжаловать.
- Регистрация гражданина РФ
- о гос.регистрации прав на недвижимое имущество
- Временная регистрация по месту пребывания
- собственникам жилья , как Вам новый порядок регистрации граждан ? Я в ужасе .
- Регистрация собственности на1 -комнатную кооперативную квартиру в Петербурге произведена районным ПИБ"ом 20 лет назад 1
- как в договоре купли-продажи квартиры прописать срок снятия с регистрации прежних жителей?
- В России упростили регистрацию по месту жительства, что вы об этом думаете (см.внутри)
- Вопрос про временную регистрацию - кто знает?