Не нужен никакой натариус -это лишнее затратное звено.
Надо взять в БТИ кадастровый план квартиры. Составить договор дарения квртиры в простой письменной форме-можно найти в интернете. Сдать в регистрационную палату эти документы и приложить копии паспортов всех участников сделки и квитанцию об уплате пошлины. Когда мы оформляли пошлину заплатили 1000р
Жилищное право
какие документы нужны от родителей чтобы сделали дарственную квартиру своей дочери?
Правоустановка на квартиру, паспорта, выписку из домовой. Возможно технический план. Подойдите в агентство сделают договор за 3000 рублей и в Росреестр.
Прочитала коментарии и не стала отвечать... сама смотрю грамотная...
Марина Юхновец
могла бы своим следом и невонять тогда , а мимо проходи, мне вообще то твой ответ и нахер ненужен
Свидетельство о регистрации жилья, паспорта, дочкин паспорт или ксерокопию и к нотариусу. Нотариус подготавливает договор дарения.
а они у тебя уже в погребе закрытые сидят?
Марина Юхновец
дура ты
только чтоб родители условия поставили, что в права владения дочь может вступить после их смерти (а то на улице окажутся)
если дарение на свободную квартиру (где никто не проживает, тогда хоть сразу вступает в право владения
все другие вопросы у нотариуса
1. Нужно собрать пакет документов для государственной регистрации
-Нужны документы на квартиру. Это либо договор купли-продажи, договор ренты, договор мены, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, договор передачи .Если квартира стала собственностью после 2000 года, дополнительно потребуется свидетельство о государственной регистрации права.
-Кадастровый паспорт нужен, если документы старого образца, то есть до 2000 года.
- Выписка из домовой книги
- Свидетельство о рождении ребенка. Плюс паспорт, если ему 14 лет и больше.
2. Составить и подписать сторонами договор дарения квартиры.
-Договор может быть в простой письменной форме либо нотариальный. Разницы большой нет. Нотариус сейчас – только переплата ИМХО.
3. Зарегистрировать договор в Регистрационной службе.
- Выписка из домовой книги
да да да
Марина Юхновец
заё?