Жилищное право

можно ли отозвать дарственную на квартиру

в кратце-дарственную на квартиру оформила моя прабабушка на мою маму-около 4х лет назад, сейчас её "голова" совсем поехала и она вздумала переписать свою квартиру на "не благополучных родственников"-убогих то всегда жальче. они ей посоветовали обратиться в суд и сказать что на момент подписания этого договора она не понимала о чём речь и вообще была не адекватна-как она может это доказать?? если сейчас пройдёт психологическую экспертизу то какое это будет иметь отношение-ведь дело 4х летней давности!! ! Просьба писать по существу! аналогичные темы я уже читала и все статьи тоже, но всё равно рабобраться не могу.
А. Д.
Дарственную у нотариуса оформляли? Если да, то шансов у бабки нет. Нотариус свидетельствует здравое состояние участников сделки на момент ее заключения.
Андрей
Лучший ответ
Ну как она может доказать СВОЮ неадекватность? Сейчас в таком случае она так же неадекватна, по логике вещей. Доказать ничего не в состоянии.
Валерий Капуш
За 4 года прошло много времени. Если она не состояла на учете в психушке, то никакой экспертизы не будет. А что с ней сейчас, на то время не влияет. Ее отношение к вам очень объяснимо. Старческий психоз. Пока на расстоянии, это не так заметно. Пока живет с вами, те, другие хорошие. Жила бы с ними, те бы стали плохие. Была подобная проблема, советовалась с психиатром. Мне посоветовал ничего не доказывать, не уговаривать. Что у них в голове, это уже не выковырять. Повернулись и ушли. Отозвать дарственную невозможно.
Даша Волкова
экспертиза не почерка, а самого дарителя проводится. При этом истребуют все документы медицинские на предмет, какими заболеваниями она страдала на момент сделки, стояла ли на учете в пнд и нд. Вам надо доказать, что именно по настоятельной просьбе родственниковю возник этот спор и налаживайте контак с прабабкой, нужно было ее облизывать до самой смерти, а вы самоустранились видимо
Kazakh Rap ..
экспертиза почерка определит адекватность . может иск написать но это как решит суд
когда бабуля писала дарственную, то была в здравом уме, что и было зафиксировано нотариусом. так что сейчас у неё голова может ехать сколько угодно....
У истцов будут проблемы по сроку давности по такому основанию. Возьмите хорошего адвоката.