Лучше бы вы подали заявление на приватизацию, пока это возможно- до 1 марта 13 года. и стали бы сособственниками на основании закона о приватизации.
Чем продолжать бездействовать в тщетной надежде, что срок действия закона о приватизации продлят в очередной раз.
Жилищное право
Кто не успевает с приватизацией 2013 года, и для кого это "больной вопрос" читать в нутри...
Я думаю, что когда вам объявят налог на вашу хату-тот тогда и прослезитесь.
Это кроме коммунальных услуг.
Хотелось бы, что бы продлили, а вот что бы мы могли сделать - ума не приложу. Никто не повлияет на вершителей судеб, они свое уже приватизировали, а остальное покупают.
Оксана Дмитриева (Справедливая Россия) , хотеть может все, что угодно. Закон не запрещает. Решение уже принято.
Этот балаган надо было еще лет 5 тому назад заканчивать.
Закон не запрещает выкупать квартиру.
Справедливороссы просто умнички... такой проект сочинили по продлению приватизации, что просто смак один. Кто прочитает на сайте ГД РФ - не пожалеет. Это движение называется и рыбку съесть и на.. . сесть. Это ведь надо додуматься, так что бы вроди бы и продлить и не продлить одновременно. Категории малоимущих они приватизацию хотят запретить ( а ведь именно у этой категории согласно ЖК РФ есть шанс быть признанными нуждающимися, и получить жилье в социальный найм) , а разрешить приватизацию тем, у кого нет законных оснований на получение квартиры от муниципалитета.
Ну а тем гражданам, которым 22 года для приватизации было мало... можно только посочувствовать. Видно были серьезные для этого обстоятельства... Илья Муромец так тот на печи 33 года лежал, и здесь надо было бы продлить до 33 лет :))))
что сами граждане могут сделать? могут устроить митинг около своей администрации. местным депутатам дали месяц на рассмотрение этого вопроса. и что самое интересное, пока они рассматривают, приватизация закончится
да, я согласна, необходимо продлить, потому как на сегоднешний момент, на сколько я знаю, т. к. сама не успела приватезировать свою недвижимость, очередь занимают за 2-3 дня, люди просто не успевают. говорят, что потом приватизация будет платной, она и сейчас не бесплатная, но сколько будет стоить и от чего зависит ее цена?