Жилищное право

Дарственная на кв.

Подскажите, как оформить правильно дарственную? Можно ли оформить дарственую своей доли, так что бы другие собственники кв. не знали.
можете путем составления договора дарения доли в простой письменной форме. О дарении узнают, когда одаряемый жить придет или решит иным образом решить проблему
Елена Фёдорова
Лучший ответ
Более разумный совет можно получить, описав всю ситуацию: сколько метров, комнат. .
Чего хотите получить.. .
Дарственную, например, чужим людям никто не делает
1) покупателю за подарок платить налог, а мог бы получить вычет - значит ваша цена уменьшается
2) сделку можно признать ничтожной, если за деньги - покупатель может не получить обратно свои деньги - зачем ему рисковать?
3) ваша доля мало кому нужна - это не комната, поэтому цена будет менее 1/3 реальной цены - при продаже всей квартиры
4) у вас задача сделать подлянку своим родственникам? - тогда конечно можно - и вы и они должны понимать, что нормальные люди долю не купят: скорее всего покупают дешево долю, чтобы потом создать невыносимые условия остальным и скупить остальное по-дешевке.
Ильдар Садыков
Дмитрий Плешков Нет, я хочу сделать дарственную на маму. Но при этом что бы папа незнал.
дарите если хотите, всё равно узнают
Михаил Попов
составляете договоры сдаёте в росреестр на регистрацию . Всё можно сделать не оповещая родных, но в любом случае рано или поздно они узнают.
Nastia Chauzova
Можно
Дарственная тем и отличается что вы освобождаете себя от предложений другим владельцам долей выкупа своей доли т. к приемущ. право покупки здесь нет
Дарите кому хотите и они узнают только после всей процедуры
а им и не обязательно знать. кто они такие чтоб им еще докладывать
The Best In Kz Rap