Жилищное право
вот например, у меня дома сломался кран, пришел слесарь из управляющей кампании, починил, надо что-то платить за это?
обычно официально за работу не платят исполнителям. Если необходимо платят на счет в банке или через кассу.
Да, надо. Все внутри квартиры теперь оплачивается отдельно.
Александр Кистень
София, не позорьтесь прилюдно...
ну ты че? жлоб? заплати. ведь он корячился и имеет право хотя бы пивком оттопыриваться. я всегда им даю, зато потом их не жду подолгу.
Назгуль Байшукова
а он бы мне заплатил? никогда и низачто.
Если это текущий ремонт то не надо, если Вы просто хотите поменять кран то надо.
Если заявка оплачена то нет.
За работу нет
Петро Галаша
надо
У вас получается платная услуга. И об этом вас при принятии заявки обязан был предупредить диспетчер Управляющей компании. Все, что находится внутри квартиры: замена кранов, унитазов, радиаторов и т. д-платные услуги. Насколько я понимаю вы на замену крана были согласны.
Александр Кистень
А если этот кран - первое запорное устройство на отводе от стояка???
При этом он находиться в квартире, как быть??..
Ты что, сам кран починить не можешь????
Назгуль Байшукова
а ты что не можешь по существу ответить на вопрос?
читайте договор с управляющей компанией, а по умолчанию- да надо, по причине того, что кран это ваше имущество, но тоже нюанс если это тот кран который стоит на трубе там где ввод водоснабжения в квартиру, то это должны без дополнительной оплаты обслуживать.
нет
Петро Галаша
надо
Наталья Чертова
все включено в квитанции по оплате комуслуг, жкх и прочее. не надо платить за это. тольок равзе что вы не вызываете рабочих из иных компаний, не имеющих отношения к Вашему дому.
К ран в квартире не является общедомовым имуществом, его ремонт услуга на коммерческой основе.
Из вопроса не понятно - какой именно кран?.. .
Если запорное устройство относится к общему имуществу собственников то работы по замене/ремонту крана проводятся в счет платы за жилое помещения, т. е. без дополнительной оплаты.
Если кран не является ОИ - то оплата по договоренности.
Нет. Они за з/п работают, которую выделяет ОДС.