Жилищное право
Должен ли НА КАЖДОЙ улице стоять, установленный управляющей кампанией, мусорный бак?
На улице, в 60 домов, проходящей в доль дороги и трамвайной линии, нет ни одного мусорного бака, как и на последующих 3х улицах. На месте, где раннее стояли баки, висит табличка "штраф за выброс мусора 5000р.", хотя за вывоз мусора так же продолжаем платить. Граждане проживающие рядом, имеющие средство передвижения, имеют возможность вывозить отходы в близлежащие кварталы, и при этом возмущены свалкой, образовавшейся, на месте ранее стоявших баков. Как быть?
НЕ ДОЛЖЕН!
не должен
Мусорные баки должны располагаться на расстоянии не менее 20м и не более 100м от жилых домов. Улицы тут ни при чем. Кстати, может, у Вас по улице мусоровоз ездит? Тогда баков и не должно быть. Почему бы Вам не обратиться с этим вопросом туда, куда Вы платите за вывоз мусора?
В Москве мусорные баки ставят во дворах. На улице ставить не обязательно.
А в школе теперь не учат родному языку?
Согласно закона о самоуправлении ФЗ№131 местная власть обязана обеспечить население магазинами, дорогами, кино, водой и пр.
А УК только исполняет.
Поэтому разумно написать Заявление или Претензию в местную власть (себе всегда копию с отметкой), спросить какая норма закона по мусоросбору в жилом районе, потребовать копию госКонтракта с вашей УК - в нем все расписано - типа для суда солидарно к УК и к ним.
Также вы собираетесь задать вопрос Прокуратуре и потребовать привлечения к ответу виновного, т. к. налицо обман потребителя ст. 14.7 КОАП РФ : деньги берут, услугу не предоставляют.
А УК только исполняет.
не должен .это Вам не Европа где баки и мусорные развалы вокруг них стоят вдоль дорог и плодят черных и больших тараканов
Да конечно должен стоять, и должны вывозить мусор не раз в месяц, а у меня вообще вывозят мусор раз в два месяца, просто это уже наглость. Я вообще перестал им платить, и плачу частной компании http://www.unioninform.ru, так по деньгам тоже самое, только когда я захочу тогда и вывезут его.