Жилищное право

Расстояние до мусорных баков

Живу в городе, в частном секторе. От моего дома до ближайшего мусорного бака метров 300. Неоднократно просил установить мусорный бак ближе, но бестолку. С меня требуют оплату услуги по вывозу мусора. Где написано максимальное расстояние до мусорного бака
Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88). похоже, действует до сих пор, новее документа не нашла.

"2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ, АКХ, 1977)."
Требуйте установки в положенном месте! Однако, вполне может быть, что не далее, как в 100м. от Вашего дома проходит маршрут мусоровоза, который собирает отходы в определенный день и час. Тогда Вам откажут.
Борис Рубцов
Лучший ответ
а вы разве один на весь квартал?
вот и ставят что бы было удобнее всем, а не одному
Umeda Meier
Dimka Валерьевич нас прилично, кто смиренно платит, а кто просто не платит. А долги то будут рости и это меня беспокоит
Я так думаю что баки должны находится на таком расстояние чтобы у людей не возникало баскетбольного желания закидывать пакеты в них прямо из окна или с балкона. Не все попадут и все будет валятся
В Венгрии мусорные баки стоят возле каждого (!) подъезда. Вот только обслуживают их так, что ни вони ни грязи нет. И они не только не мешают, а наоборот очень удобны жителям многоэтажек.

А у нас контейнер ближайший в 300 метрах. При этом ближе, чем в 20 метрах к жилому дому.
То есть мы тащим мусор за тридевять земель, а другие его нюхают. При этом все платят.