Жилищное право

Бак на чердаке. Срочно нужен совет юриста

Соседи поставили бак на нашу крышу который протекает и заливает квартиру уже во 2-й раз. Живем на 5 этаже (последний) они на 1-м. Убирать отказываются. Жалобы в ЖЕК не помогают, говорят что придем срежем но не приходят. Сосед работает офицером полиции, ЖЕК его побаивается. Звонили в МЧС там нам сказали что этим должен заниматься ЖЕК. Делаем ремонт в квартире боимся что может потечь еще раз. Что нам делать? Хотелось бы посоветоваться с юристами, узнать на чьей стороне закон, кому жаловаться. Есть съемки с телефона во время затопления...
А зачем они поставили? В каких целях - вода в баке на крыше?
Крыша, чердак . подвалы. подъезд. холлы и лестн. марши- это общедомовое имущество и в совм. собственности всех собственников жилых помещений. Никто не может из собственников- жильцов завладеть и использовать в своих целях. жалуйтесь в прокуратуру- она как раз следит за соблюд. закона и прав граждан. жалуйтесь на использ. общедомового имущества в личных целях одним из жильцов. что он офицер полиции и злоупотр. долж. положением. что бездействие уполном. органа- ЖЭка. управл. компании- не устранили с крыши опасный объект, кот. может и на головы свалиться с крыши. и течет. наносит ущерб общедомовому имуществу- крыше- крыша течет, и ваша квартира пострадала- вам нанесен ущерб.
Не съемки телефона, а вызвать из ЖЭКа и акт составить о протечке с крыши и ущерб квартире, ущерб крыши зафиксировать в акте, установить причину- бочку эту. На основ. акта- вы могли бы требовать возмещ. ущерба с виновной стороны. А ЖЭк в любом случае должен устранить причину, бак этот, и крышу починить.
Ремонт сделаете, хоть страховку потом оформите ремонта и дом. имущества- на случай будущ. ущерба, чтобы возмещение было вам.
Натяжные потолки. кстати. уйму воды выдерживают.

А если сосед офицер полиции, то это не значит, что он может заниматься незаконной предпринимат. деятельностью, установив бак с водой на крыше - общедом. имуществе с целью разведения амеб (или какой там ХЗ херни) , и с риском ущерба для крыши и соседей, да еще и шантажировать всех, злоупотребляя служ. положением.
ДА
Денис Аеаеаеаеа
Лучший ответ
продай, переезжай
если боятся этого мента, то ниче и не сделаешь
Антон Сахно
только в управляющую компанию (ЖЕК) , если они отказываются принять меры- местная администрация или суд
заявление в суд и вам должны помочь решить проблему