Жилищное право

Если в нашем доме более 10 лет комунальшики ничего не делали имеем мы право не платить за содержание и ремонт жилища?

А Вам надо чтоб они что-то делали? Судя по вопросу вы ищите причину что-бы не платить.. .
Попробуйте просто написать заявление в ком. службу о необходимости ремонта, Ну вообще можно провести собрание жильцов и отказаться от услуг этой компании.
Роза Мусинабексентеев
Лучший ответ
Нет, не имеете. Вы имеете право подать иск к коммунальным службам или к ведомству у которого вы на баллансе. О том, что в течение 10 лет они обязаны были сделать то-то и то-то, вы оплачивали то-то и то-то, но они этого не сделали (конкретно что не сделали) на какую сумму) .
Просите суд: обязать произвести ремонт (или что там у вас течёт, гниёт, воняет).
Николай *
Если Вы подписали договор с этими самыми коммунальщиками то не можете.
В судебном порядке все с вас взыщут.
За 10 лет развалился. Что, Вам не подметали двор, электрик не ремонтировал освещение в подъезде, слесарь не менял в подвале трубы, Вам не давали тепло?
Lev Khorst
Наверное, лучше не стоит. Идите в вышестоящие органы, пусть те берут за шкурку камуналщиков.
Согласно Постановления Правительства № 491 от 13.08.2006 (Вторая часть "Порядок перерасчета... "), Вы имеете право составить Акт В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕС. с момента, когда работа не выполнилась. На основании этого можно что-либо предъявлять. Акт должен соответствовать всем требованиям этого Постановления.
Т. е. , голые слова к делу не пришить.