Жилищное право

В нашем доме уже 3 года сваркой заварили люки мусоропроводов,а за их содержание исправно платим все это время,как быть?

(S
(*_-)_Be St_(-_*)
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"
8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. Исполнителю - штраф по ст. 7.22 КОАП РФ
Света Медетбекова
Лучший ответ
Мусор на помойку носите? Его оттуда вывозят? Значит, в квитанции должно стоять "вывоз мусора" а не содержание мусоропровода.
Салдруев Булат
Обратитесь в суд.
Алина Яковенко
Написать письменную претензию в управляющую компанию или тСЖ, с требованием перерасчета коммунальных услуг и возврата незаконно полученных денежных средств, в случае отказа подать исковое заявление в суд. Иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.
Георгий Иванов
У моих родителей такое было, через суд обязали отремонтировать во всём доме (10 подьездов) прогнившие и поэтому заваренные лотки, всё сделано, к сожалению не платить вариант не прошёл.
Аскер Артыков
Чего проще : снимите на фото (видео) заваренные люки мусоропровода и приложите к заявлению в суд. И "разваривать" ничего не надо : сами вообще ничего не делайте.
в вашем доме живут Иванушки из русской сказки- платите меньше и все.. . на суде потом докажите, что люки заварили.. . Отправьте в ЖЭУ теллеграмму от жильцов- платить за люки не будем- они заварены...
Можно взыскать все платежи за вывоз мусора как неосновательное обогащение УК через суд, поскольку услуга фактически не оказывалась. Правда, придется доказать изложенные здесь факты
ramiskurjaev
требовать у УК перерасчета
Dashul'ka *
в суд, разварить не пробовали?