Жилищное право

с какого времени считается срок-3 года, после которого можно не платить налог при продаже?

Вступил в наследство квартиры, с какого времени считается срок-3 года, после которого можно не платить налог при продаже?
Дополнен 1 час назад
Со смерти наследователя или с открытия наследства ?
На основании п. 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Следовательно, право собственности на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации права собственности.
. Свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию является достаточным доказательством времени нахождения в собственности наследственного имущества.
Однако право распоряжения ( возможность продать, подарить..) возникает только с даты регистрации этого права.
"Со смерти наследователя или с открытия наследства ?". С даты смерти и открывается наследство!
Диана Идрисова
Лучший ответ
Алия Зиннатуллина бабушка умерла у меня 27 ноября 2013 а обратилась к наторуису в 2014 а прово на собственость получила в этом году значит 3 года будет с даты сметри бабушки?
Наследователь- это тот кто принимает наследство?
Наследство открывается в день смерти наследодателя
Алия Зиннатуллина это тот кто завещает
Алия Зиннатуллина наследует что то это наследователь
Вот как в случае наследства- отсчет срока в собственности у наследников- с даты открытия наследства (дата смерти наследодателя).
не "или"!
эта одна и та же дата.
Наследство (имущество).
Наследодатель (тот кто умер).
Наследник - чел, имеющий право принять наследство. принявший его.
Наследственная масса- все имущество, принадлеж. на правах собственности наследодателю на дату открытия наследства- деньги, акции, недвижимость. и газеты, пароходы, мельница, грабли и коты в сапогах, коллекция марок и драгоценности.
Victoria Justice
Алия Зиннатуллина а если бабушка умерла 27 ноября 2013 года а я обратилась к наториусу в 27 ноября 2104 года но получила документ о собственности в этом году
с момента смерти
Andreas Zeller
Когда вступили в наследство, то бишь оформили квартиру на себя.
Igor Shigunow двойка..