Жилищное право
Здравсивуйте! Ответте пожалуйста только если точно знаете! Отец купил квартиру-т е она его собственная-дочь не сильна в
В юридических делах. У нее в паспорте есть прописка (не может же она ведь быть просто зарегистрирована правильно-должна быть прописана? ) ну так вот семья веселая папа грозится ее выгнать. и говорит что она ничиго не получит. но разве такое может быть? Т е если есть ребенок у него есть жилплощадь родительская не могут же его выписать-вникуда? ? Т е это реально юридически обоснованые угрозы? папа говорит что мол собственник жилья он-а все остальные квартиранты-а разве ребенок в случае совсем уж комфликтных ситуаций не имеет права на часть жилья? на обмен там или размен? извините если все неправильно сформулиравано-и пожалуйста если точно не знаете не отвечайте а то одни одно говорят-другие другое. Вот если есть суд и есть ситуация не уживаются отцы и дети в часно куплинном жилье-должен же быть единый закон мол да-ребенок впролете пусть идет куда хочет или нет наобород делите квартиру. вообщем спасибо за внимание и терпение.
Угадала, ребенок в пролете. Регистрация (прописка, как вы назвали) - это право проживания в квартире с согласия собственника. Поссоритесь всерьез - он вас выпишет после 18-летия на все четыре стороны.
во-первых, прописки уже давно нет, есть регистрация по месту жительства (постоянная) и по месту пребывания (временная) . Поэтому до тех пор, пока дочь зарегистрирована в квартире, она имеет право проживания. Отец вправе по суду прекратить право пользования дочери, если она совершенолетняя, выселят вникуда. Она имеет право обратиться в администрацию с заявлением о постановке на очередь какммалоимущая и нуждающаяся и просить временно предоставить маневреный фонд. Если администрация сможет, то даст временное жилье, если нет, то пусть решает свои вопросы самостоятельно. Это надо мамаше воарос задать, как она допустила продажу прежнего жилья не обеспечив ребенка или себяихотя бы долеймв новом жилье. Так что ситуация непростая
Оксана Аминева
Марина Спасибо вам за время и внимание. ну у нас вообще бред-родители неженаты папе пришлось меня удочерять и это его первая квартира т к раньше мы жили на украине-аи вот он тут купил жилье-да у меня есть штамп в паспорте но я не знаю временная это прописка или постоянная( вообщем еще раз спасибо извините за Санта Барбару((((
Прописки не существует уже 20 лет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Ни та, ни другая не дают никаких прав, одни лишь обязанности. Собственник вправе вселять кого угодно и выселять.
Оксана Аминева
спасибо!
Человек не может быть без прописки. Если конечно только он не эмигрант. Так что пусть не волнуется. Нет такого закона, позволяющего выселить человека из квартиры. Тем более если в графе прописка стоит этот адрес. А вот если она прописана в другом месте, а тут только за регистрированна, то да, такое возможно.
Максим Букатов
Алексей, Вы, вроде, молодой современный человек, а пишете чушь советскую.
до 18 лет не снимут с регистрации без предоставления другой, потом через суд
если вы совершеннолетняя и отец-единственный собственник этого жилья-то он имеет право вас снять с регистрации. идите-куда хотите