Жилищное право

Здравствуйте! Могут ли меня принудительно выселить, не предоставляя другое жилье?

Я проживаю в ведомственном общежитии, в Украине. Прописан уже 7 лет. Общежитие принадлежит больнице. Я там не работаю. Просто прохожу лечение, которое мне необходимо постоянно. Другого жилья у меня нет. Являюсь инвалидом 1 группы.
для проживания рабочих, служащих, иных граждан в период работы могут использовать общежития. Иными словами, в таких общежитиях граждане имеют право проживать только пока работают на предприятии, которое является владельцем общежития.
Следовательно, что с прекращением трудовой деятельности на предприятии или в учреждении гражданин теряет право на проживание в ведомственном общежитии. Если же этот гражданин не освобождает комнату в общежитии добровольно, он подлежит принудительному выселению по решению суда. Но украинское жилищное законодательство ограничивает принудительное выселение из общежития после увольнения с работы. КЗоТ содержит лишь примерный перечень уважительных причин для увольнения по собственному желанию: переезд на новое место жительства; перевод супруга на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы; выход на пенсию; Главное, чтобы уважительная причина (например, «уволен по собственному желанию в связи с принятием на работу по конкурсу ») была указана в заявлении об увольнении, приказе об увольнении и трудовой книжке. Если же указан только «уволен по собственному желанию» , то считается, что уважительной причины для увольнения не было. Для выселения из ведомственного общежития это имеет принципиальное значение. Если уважительной причины не было, предприятие имеет право требовать от работника покинуть комнату в общежитии, которую он занимал, когда работал. если уволен по уважительной причине то могут выселить только с предоставлением другого жилого помещения».
Николай Балашов
Лучший ответ
нет не имеют права они инвалида наулицу выставлять