Жилищное право

Имеет ли жена после смерти мужа право на наследство, если квартира куплена мужем до брака? Жена не прописана

V*
Vovan *
Конечно имеет
Ольга Белова
Лучший ответ
после смерти мужа - конечно.
<<Maxim>> @mail.ru
все его имущество будет делиться между родителями, женой и детьми
Ее супружеской доли в этой квартире нет, но это не лишает ее права наследовать имущество супруга в качестве наследника первой очереди
Светлана и Евгений Милиславский - спасибо, посмешили.
Евгений - ТЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАСЛЕДНИК!!!
Pasha Schastny
естественно имеет
Её доля зависит от наличия других наследников
Ника Литвин
Нет не имеет. Все что куплено до брака,
в наследство не переходит.
И тем более она не прописана.
Elena Shepochkina
Конечно имеет. Если нет завещания, то в равных долях наследуют жена, родители и дети мужа.
Женис Абишев
Жена, дети мужа и его родители - это наследники первой очереди. Дети есть? Родители живы? Если нет завещания, то все они имеет равные права при разделе наследства. В данном случае квартира должна быть поделена в равных долях между ними. Прописка при наследовании вообще никакой роли не играет
И.
Иван .
Имеет.
Супруга является наследником 1-й очереди.
Но такими же наследниками еще являются дети и родители умершего.
Олюня Старцева
Если нет бумаги на наследтсво или дарение-никаких. Всё что до брака-ЕГО и его настоящих наследников.
Жена (не состоящая в разводе) имеет полное право на все наследство мужа. Права других родных и родственником мужа не могут быть заявлены и судами не рассматриваются.
ну по идее жена первоочередная наследница, если не ошибаюсь
Данная квартира будет входить в общую наследственную массу и соответственно жена на долю в этом имуществе имеет, и соответственно долю от квартиры тоже.

Имущество приобретённое до брака не учитывается только при разводе.
Не имеет, тем более, не прописана!!! Значит точно не хотел, что бы она прикасалась к его собственности!!! Зинаида, не порите чушь, есть Закон, и против него не попрешь!!!
Кирилл Д