Жилищное право

Как сделать перерасчет за отопление (счетчики гигакалорий стоят ). За март 2013 года начислено 1793руб. При проверке

Марат Кашипов
Если есть акт, то «Что для этого надо, или кто это может сделать или как ?». На основании – Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin.Надо письменно обратиться в обслуживающую организацию (если оплата за теплоснабжение производится ей) или в РСО о проведении перерасчета. См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя. И еще внимательно прочтите – раздел - VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. При не проведении перерасчета заявление в Госжилинспекцию (только толка от неё нет, но надо пройти бюрократическую лестницу обращений) далее в прокуратуру и суд. Удачи!
Алтынай Туякбаева
Лучший ответ
Никак не пересчитаете, т. к. Вы его потребили. Температуру нужно регулировать, а не форточки открывать и улицу топить.
Марат Кашипов Сбытовая компания нарушила нормы температурного графика и взяла денег больше , чем надо. Я хочу вернуть взятые у меня лишние деньги.
В Москве 1 Гкал стоит ( ПП Москвы) 1440,5 руб.... В доме срии П-3М за 75,3 метра выставляют месячный расход расход - 0,72 Гкал. . ( Похоже теплоэффективный Дом). . Плата - 1037 рублей за месяц ..