Жилищное право
Уважаемые риелторы! Прошу вас за помните закон от. 1 марта 2013 года, что договора по регионам теперь не рег- ются !
Чтобы не кидануть своих клиентов! А то, ФРП МО от ваших ошибок там с ума сходит! Заключайте сделки граммотно!
Что, такое? ФРП МО
Любовь Томчук
Федеральная Рег палата Моск обл
"ФРП МО"- и органа-то с таким названием нет. Слово "грамотно" пишется с одной буквой "м". Не договорА, а договоры. "Запомните" пишется слитно. После "Прошу вас" необходима запятая, это обращение. При чем тут регионы? Переход права собственности все равно регистрируется, хотя сам договор нет.
Любовь Томчук
Переход права рег- тся, договор нет! Это речь идет о договорах между двумя регионами и по региону!!!
Вы хоть вникните в вопрос, прежде чем кричать! До марта 2013 г договор считался заключенным только после регистрации. А с 03.2013- договор начинает действовать с момента подписания. А переход права нужно регистрировать.
Любовь Томчук
По поводу кричать, это Вы мне?)
Агенты (нормальные) уже два года как обо всем этом знают.
У Вас, что, был договор мены двух обьектов.? И обьекты в разных городах? Ну и в чем проблема-то? Договор надо было делать в ЧЕТЫРЕХ экземплярах. Два-в Москву на регистрацию (один-новому собстьвеннику квартиры в Москве, второй-Росреестру Москвы). Два-в Углич на регистрацию (один- новому собственнику квартиры в Угличе, второй-Росреестру Углича). С доверками на регистрацию перехода права собственности от той стороны, которая не может приехать в другой город. И все всё нормально бы получили. При чем тут отмена регистрации договора, заключенного до 1 марта 2013 года?
Антонида Лейфер(Битехтина)
Вот именно. Сама так и не поняла, что ее проблема совершенно в другом, а вовсе не в отмене регистрации договора.
Ничего не поняла. Что у вас произошло? Что значит "договор между регионами"? Правильно ли я понимаю, что у вас был договор мены недвижимого имущества, в котором стороны договора, физические лица, находились в разных субъектах РФ? Поясните пожалуйста, что там у вас случилось.
Асет - Асель Алтаевы
Да они, как я понимаю сдуру на регистрацию все в Угличе сдали. А теперь теребят Росреестр Москвы.
Нет, чтобы половину туда-а половину в другой город.
а поподробней что за сыр-бор
факты в студию
ну если даже в ДКП написали, что он подлежит регистрации, и РОсреестр это не устроило - Допсоглашение с текстом - "п. ХХХ не читатать" - и все
факты в студию
Любовь Томчук
Сделка между двумя регионами: Москва и Углич ( допустим) договор составлен и подписан на территории Углича, там в рег палате зарег- ван печатями и подписями. Первая сторона получила давно уже свое св- во на собственность, я все бегаю по инстанциям с договором и передаточным актом!