Жилищное право
Подскажите где скачать форму заявления в суд для выписки постороннего из муниципальной квартиры. И в какой суд идти ?
И можно ли подать заяву и судиться без адвоката? И какие еще документы нужны ?
Если не вселялся, то иск о признании неприобретшим право на жилое помещение со снятием с регучета. Если жил, то о признании утратившим право со снятием с учета. Иск в районный (городской) суд, приложить госпошлину 200, выписку из домовой, лицевой счет (или единый жилищный документ) , квитанции об оплате вами коммунальных за последний год.
Вы истец, он ответчик, третьи лица те кто зарегистрировпн еще и уфмс области
Образцы заявлений и перечень документов есть в суде.
квартира муниципальная, а следовательно подавать иск о выселении как не являющегося членом семьи бессмысленно.
прежде чем искать образец-определитесь с реальным основанием выселения и снятия с регистрационного учета.
Без юриста можно. Только я к суду готовилась лучше любой отличницы - знала наизусть свою речь (учила с выражением вслух) , знала все законы, на которые опиралась. Представляла, какие вопросы мне могут задать - готовила четкие мотивированные ответы наизусть - чтоб не выглядеть бледно. Результат оправдал старательность.
Помним, что второй попытки не будет - проигрывать нельзя.
я пошла на юр. форумы - мне помогали пошагово.
Найдите по поиску тему по выписке на юр. форумах - изучайте, конспектируйте, задавайте вопросы.
Изучаем вопрос.
Сочиняем иск (или пишем у юриста за деньги)
Готовим доказательства - справки (не проживает, не платит) , свидетели, возможно и т. д.
Сдаем в суд - можно в Экспедицию в течение дня без очереди или судье в часы приема в количестве:
иск = каждому ответчику+ суду+ 1 вам (на нем получите печать при сдаче иска)
копии всех доков = каждому ответчику+ суду (все оригиналы справок с собой в суд)
Изучаем вопрос.
ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
о признании нанимателей по договору социального найма
утратившими право пользования жилым помещением... http://www.stolica-prava.com/obrazec4.html