Жилищное право

В доме прописаны: дочь, её сын и отец (живёт в другой семье). Можно ли его выписать, имеет ли он права на этот дом и какие?

Дочь получила дом в наследство после смерти матери? Значит у дочери есть такая бумага с гербовыми печатями, которая называется СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на данный дом... Есть у вас такая бумага? Вы полностью владеете домом? Ну так в чем тогда вопрос ???какие доли? Кто может претендовать? Никто! Другое дело, если у вас нет документов и ничего не оформлено, и вы просто думаете. что дом принадлежит только вам, тогда конечно... ваш вопрос понятен... Вы сходите к нотариусу и все у него узнаете. кому дом принадлежит...
Сакен Бериков
Лучший ответ
Если собственник только дочь, то она может выписать отца через суд.
Георгий Л
нужно знать кто собственник, на основании чего возникли права собственности, когда был зарегистрирован, вселялся или нет и т. п.
Леонид Бушуев
кто собственник жилья?
если мать-наследодатель стала собственником в результате приватизации жилья, а отец в то время уже был прописан в квартире и отказался от участия в приватизации, то у него право бессрочного пользования квартирой.

Если квартира была приобретена матерью-наследодателем по другому основанию, а потом она зарегистрировала в своей квартире мужа, то сейчас его можно признать утратившим право пользования квартирой по решению суда.

Начать следует с выяснения основания возникновения у отца и матери прав на спорное жилое помещение
Елена Кукина
пока имеет. . выписывайте его. . соберите несколько подписей. . что он не проживает и в жэк
Rustamxon Maxmudov
выписать можно через суд право имеет так как это совместно нажитое имущество