Жилищное право

Нужен совет! НПока сидел, умерла мать. В зону от сестры пришла бумажка с просьбой отказаться

Пока сидел, умерла мать. В зону от сестры пришла бумажка с просьбой отказаться от моей доли квартиры от отца. Я не подписал. Теперь вся квартира принадлежит сестре. Сестра говорит, что получила дарственную от матери. Думаю, что мой отказ от доли она подделала. Как составить исковое заявление?
А тут думай, не думай.... Говорит, не говорит.... Шпарьте к нотариусу и все узнайте. (Свидетельство о рождении прихватите и св-во о смерти матери, если нет, запросите ЗАГС, выдадут дубликат.) Сейчас - то Вы уже не сидите, надеюсь? Кроме того, думаю, не трудно узнать, на КАКОМ ОСНОВАНИИ квартира теперь принадлежит сестре. При желании, конечно. Ну, по Дарственной или путем вступления в наследство. Вот сначала ВСЁ узнайте, а потом к адвокату, если что-то не так.. Он поможет составить иск. Надо ж, как минимум, знать свои исковые требования...
Александр Голубев
Лучший ответ
Здесь вряд ли кто вам будет писать такое заявление, надо идти к юристу, он поможет за определенную плату.
Ikramjon Seyttiev
Идите к юристу. Нужна грамотная консультация специалиста. Придется судиться.
Azamat Taishanov
На снованиях "я думаю" иск не составить. Надо изучить договор дарения.
Отказ от доли оформляется нотариально.
Собирайте факты, нанимайте адвоката и в суд.
Анна Ткачук
Отказ от доли и дарственная это совсем разные вещи. Отказ предпологает отказ от доли наследства. Дарение же осуществляется до смерти. Так что вы определитесь как дела на самом деле были, было завещание или небыло, был ли договор дарения до смерти наследодателя или небыл.
Зачем ей подделывать ваш отказ? И каким это интересно образом она сделает?
Вы не приняли наследство в срок и должным образом, она зарегистрировала свое право собственности.
На данный момент если вы уже освободились, то уточняйте информацию, кто является собственником квартиры и на основании чего, после этого уже можно будет понять имеет смысл обращаться в суд или нет.
Munisa Baratova
Тебя в тюрьме не научили?
Подобный случай был с моим другом, отец просил его отказаться от доли пока тот сидел. Он хотел продать квартиру. Мой друг решил данный вопрос в свою пользу. Обратитесь к юристу, если вы отказ не подписывали то суд примет вашу сторону. По закону вы имеете долю и дарственная от матери не повод лишать вас доли на квартиру ( долю ).
Zhanyl Sadvakassova
Если вы не писали отказ от Вашей доли, попробуйте признать договор на право собственности на квартиру недействительным
Марина Макина