Жилищное право
отец умер мать дом переписала на сестру мои права
Если у отца была часть дома, то наследниками являются - вы, ваша сестра и мать (на три части делить) . Если собственник только мать, у отца ничего не было, то она как хочет так и распоряжается своим имуществом.
Вы не даете никакой информации.
Значит дом был в собственности матери.
Если отец был собственником жилого помещения, то вы по закону являетесь наследниками . Наследники первой очереди, дети, супруг и родители наследодателя, - ст. 1142 ГК РФ. Вы все должны были вступать в права наследства,
А вам сколько лет? Если вы совершеннолетний, ваша сестра тоже, а собственницей имущества является ваша мама, то она может определить это имущество кому угодно. Вы можете в суде оспорить это, но вряд ли выиграйте суд.
собственник дома кто был?
Если собственником дома был отец то при отсутствии завещания было три наследника, мать дочь и сын. Если собственник дома мать и у отца не было права на долю, то мать может распорядится по своему желанию.
Ни каких прав!!!
После смерти отца нужно было вступать в наследство, а после драки кулаками не машут.
1/3 отцовской доли, только через суд, правда ещё бы знать как дом был оформлен при жизни отца, если на матери, то у Вас никаких шансов.
имеешь право на 1/з как наследник первой очереди как и мать и сестра мать не имеет права так делать по закону если подашь в суд то получишь свою законную долю!!!