Жилищное право
Помогите. Мою подругу выселяет ее мать и продает дом ИМЕЕТ ЛИ НА ЭТО ПРАВО, если подруга идет в отказ?
Прописаны в доме подруга и ее дочь 8 лет. Может продать дом ее мать без согласия моей подруги? Им идти некуда, а мать даже не идет на уступки. Подруга просила свою мать о выкупе дома, мать категорически против. Говорит покупайте у чужих. Как им поступить? Имеют-ли они право остаться жить в этом доме?
Не имеет права, потому что в доме прописан ребенок, а у его матери нет другого места жительства.
Анастасия Вохабова
Бред собачий. Мать ребенка взрослый человек и сама обязана обеспечивать себя и своего спиногрыза жильем.
если мать - единственный собственник, а дочь и внучка имеют всего лишь регистрацию по месту жительства, то мать имеет полное право распорядиться собственностью по совему усмотрению не учитывая мнение зарегистированных в доме людей. то, что в доме зарегистирован несоврешеннолетний, не являющийся собственником, никак не ограничивает прав собственника по распоряжению имуществом. бабушка не обязана обеспечивать жильем взрослую дочь и внучку. так, что если она захочет продать дом, то она его продаст и никого не спросит.
Rinat *
Говорили с судьей, он сказал что мать ее не может выселить внучку без согласия моей подруги
если мама собственник - ничем помочь не чем..
ситуации разные..
может мама в секту подалась..
но - если мама собственник.. то.. увы и ах..
ситуации разные..
может мама в секту подалась..
Олег Бойко
Если ребёнок там прописан, никто ничего не продаст.
Вопрос некорректный. Непонятно - кто собственник дома? На основании чего? Что это за термин "Идет в отказ" ?
Rinat *
Собственник бабушка, зарегистрированны внучка и ее дочь
Мне непонятно, а почему ваша подруга решила, будто может нахаляву проживать в чужом жилье пожизненно? Надо было на свое зарабатывать.
Rinat *
Она ее мама - а не чужой человек
а если посмотреть вечером сериал на нтв. там через день подсказка
Если несовершеннолетний прописан в доме, то ничего старуха не сделает. И мать может проживать там же до совершеннолетия ребёнка.
Татьяна Муравлева
будьте любезны, ссылочну на закон - о таком давненько не слышала...
Чем дочь так матери насолила???
Rinat *
Мы с подругой до сих пор голову ломает, Вывод пока один - маразм старческий
а отказ, это какой-то юридический акт?
всё надо решать через суд, а не каким-то отказом
если дочь просит о выкупе дома, значит деньги у нее есть на покупку дома, вот пусть у других и покупает, про остальное уже все написала Ольга
Может продать, если является единственной собственницей. Как она этот дом получила?
"Прописки" давно не существует, а регистрация ребенка продаже не помешает - бабушка продаст со скидкой, а новый собственник весь детский сад с регистрации снимет ("выпишет" по-вашему). Заставить бабушку продать дочери тоже нельзя.
Родители занимаются обеспечением ребенка жильем, а не бабушки. Пускай ищет другое съемное жилье или покупает не у матери.
Все вскукареки по "прописку" ребенка - больные фантазии.
не имеет, обжаловать в суде